В скором времени стартует производство приквела франшизы «Сокровище нации». Стало известно, что в новой картине зрители увидят продолжение истории о президентской книге. В центре внимания окажется 47 страница загадочного документа. Об этом поведал ресурс Comingsoon.

По данным oKino.ua, сценаристы картины Даг Майро и Карлос Бернар разовьют идею, которой заканчивалась вторая часть франшизы. Напомним, что тогда разговор главного героя Бена Гейтса с президентом США заканчивается фразой «вполне осуществимо». Тогда речь шла о том, что было написано на 47 странице президентской книги. Однако это изречение так и осталось загадкой для зрителей. В третьей части киноманы получат ответы на многие вопросы.

Напомним, что впервые фильм «Сокровище нации» увидел свет в 2004 году. Режиссером картины выступил Джон Тёртелтауб. Продюсерами ленты были Орен Авив и Джерри Брукхаймер. Бюджет фильма, в котором приняли участие Николас Кейдж, Дайана Крюгер и Джастин Барта, ставил 100 миллионов долларов. Фильм принес создателям 347 миллионов долларов.

Вторая часть франшизы, картина «Сокровище нации: Книг тайн», вышла на экраны в 2007 году. Режиссером снова выступил Джон Тёртелтауб, а основной актерский состав остался без изменений. При бюджете 130 миллионов долларов мировые сборы картины составили более 450 миллионов долларов.