Ходили слухи, что главная роль в «Шерлоке Холмсе» Гая Ричи может достаться Расселу Кроу. Чуть позже карты перемешались и ситуация немного поменялась – актер, конечно, не отказался от проекта, но и на место Холмса уже не претендует. Вместо этого, оскароносный австралиец изобразит доктора Ватсона – самого близкого друга и соратника лондонского детектива.    

«Рассел хочет эту роль, а Гай не отпустит Рассела. Осталось лишь расставить все точки над и», - сообщает лицо, приближенное к творческой группе будущего фильма. Если эта информация окажется правдивой, то совсем скоро мы увидим Кроу на подхвате у Роберта Дауни мл., которому и досталась роль гения дедуктивного метода.  

По данным oKino.ua, ранее Рассел Кроу подписался на роль Шериф из Ноттингема в противоречивой истории о Робин Гуде «Ноттингем». Впрочем, производство картины Ридли Скотта под патронатом Universal Pictures было поставлено на паузу по причине возможной забастовки актеров и неготовности самого сценария.  
 
Новая лента о приключениях английского детектива «Шерлок Холмс» представит знакомого нам всем главного героя, любителя скрипки, бокса и запутанных криминальных дел, в совершено новом свете. Ричи готовит скорее экшен, нежели рядовой триллер или детектив. Продюсированием картины Warner Bros. Pictures займутся Сьюзэн Дауни, Дэн Лиин, Джоэль Сильвер и Лайонел Уигрэм. А зрители смогут оценить их совместную работу не раньше 2010 года.