Алан Тейлор, снявший пятую картину о Терминаторе, возражал против спойлеров в промокампании фильма.
В интервью Uproxx Тейлор рассказал, что имел несколько неприятных разговоров на эту тему на киностудии.Речь идет об одном из ключевых сюжетных поворотов в «Терминаторе: Генезис», связанном с Джоном Коннором. На постерах этот персонаж представлен как киборг, а в трейлерах ясно дают понять, что Коннор станет антигероем. По словам Тейлора, он надеялся, что этот момент останется секретом до премьеры фильма на большом экране.
«Я знаю, что те, кто отвечал за маркетинг фильм, вели сложные подсчеты, решая, правильно или нет выдавать эту информацию в промо, — рассказала Тейлор. — Думаю, они хотели сделать ударение на том, что в фильме будет
Сцены с Джоном Коннором Тейлор снимал, рассчитывая, что зрители не будут догадываться о его превращении. Но этот эффект не сработает для всех зрителей, видевших постер или трейлер.
«Терминатор: Генезис» идет в украинском прокате с 1 июля.
Фильм Улет! Лучшая из частей, сходите в кино и оцените - такое пропустить нельзя (и да, обязательно пересмотрите предыдущие фильмы о Терминаторе если вы этого не сделали - это важно).
тем временем в американском прокате Супер Майк XXL стартовал сильнее нового Терминатора ))
Таки да, я тоже не понял, зачем такие ходы раскрывать в трейлерах и в тех же постерах даже.
ну в любом случае фильм оценивать надо не по этому ходу, не смертельно короче)