Первый из них — история в стиле «Моби Дика», которой занимается студия Warner Bros. Фильм под названием In The Heart of the Sea («В самом сердце моря») — это экранизация одноименной книги американца Натаниеля Филбрика, получившая в 2000 году национальную литературную премию в США. Действие книги связано с реальным случаем. В 1820 году корабль «Эссекс» из американского острова Нантакет затонул в Тихом океане после того, как на него напал кашалот. Эта история в свое время вдохновила писателя Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». Сценарий о фатальной встрече корабля с морским животным написал Чарльз Ливитт, автор текстов для
Примечательно, что сыграть одного из членов экипажа собирается звезда блокбастеров «Тор» и «Мстители» Крис Хемсворт. Участие Рона Ховарда в проекте пока не подтверждено. Если все сложится, то In The Heart of the Sea станет вторым опытом сотрудничества режиссера с
Немногим ранее стало известно еще об одном новом проекте Ховарда — экранизации «Истории с кладбищем» фантаста Нила Геймана. Несмотря на мрачноватое название, это книга для детей, изданная в 2008 году. Киноверсию страшилки готовит студия Disney. Интересно, что сам проект первоначально задумывался как
В последнее время Рон Ховард берет себе все больше работы. Напомним, недавно oKino.ua сообщало, что он возьмется за постановку ленты по сюжету израильского фантастического телефильма. Кроме того, Ховард готовит документальный фильм
Рон Ховард — постановщик более трех десятков фильмов и обладатель двух премий «Оскар»: за лучшую режиссуру и лучший фильм «Игры разума» (2002). В последний раз режиссер попадал в номинацию киноакадемии в 2009 году с исторической драмой «Фрост против Никсона».
Что касается намечающегося проекта, то будет здорово) мне и Ховард и Хемсворт импонируют)
Сколько режиссеров сейчас участвуют в постановках документальных фильмов о музыкантах. Удивительно!)) Скорсезе уже два фильма снял) правда, выбор Рона Ховарда - Jay-Z довольно неожиданный)
А мне на ум приходит другой режиссер для этого фильма - Питер Уир. мне очень понравился в свое время его фильм "Хозяин морей" с Расселом Кроу. Вот если бы этот тандем занялся разработкой фильма, было бы гораздо круче, на мой взгляд.
Питер Уир уже слишком стар для этого фильма, как Рассел Кроу. Впрочем Ховард тоже мне кажется слишком сентиментальным для этого фильма. Скорее из ветеранов бы подошел Ридли Скотт. Я в него после "Прометея" прямо-таки поверил!
Рон Ховард умеет снимать хорошее кино, так что я бы очень обрадовался утверждению именно его кандидатуры. А вот к Крису Хемсворту я отношусь не очень - не впечатляют меня его работы. Впрочем надо дождаться какой-нибудь серьезной его роли, чтобы оценить более объективно.
Меня Крис Хемсворт тоже в комиксах не особо впечатлил. Но стоит посмотреть действительно что-то более серьезное, чтобы вынести ему вердикт как актеру. "Гонка" того же Рона Ховарда по-моему для этого прекрасно подходит))
лучше бы он своего Тора отправил в глотку кашалота и избавил весь мир от него. но это мое мнение. не ругайте меня за это)))
Все же этот Тор еще куда ни шло, чем всякие Эфроны, Соммерхолдеры - вообще никогда не играющие и торгующие смазливостью.
Хемсворт благодаря Тору уверенно становится одним из самых желанных для киношных боссов.
Интересно назначение Ховарда для экранизации книги Геймана.
А вот я бы на кого-то другого глянул в экранизации "Истории с кладбищем"...