Киноистория в скором времени пополнится новым ремейком: очередь дошла до комедии 1947 года – «Тайная жизнь Уолтера Митти». Источник Pajiba отмечает, что на главную роль в картине продюсеры пригласили комика Сашу Барона Коэна.

По данным oKino.ua, в оригинальном фильме рассказывалась история Уолтера Митти – простого американского клерка. Жизнь главного героя – это события придуманного мира. В своих грезах Уолтер видит себя бесстрашным героем, миссия которого – защищать милых незнакомок.

Однако по иронии судьбы все мечты Уолтера сбываются. В результате герою предстоbт серьезное испытание на прочность: попав в приключенческую историю, он оказывается за шаг до смерти.

Сценарий к новой ленте напишет Питер Морган. Именно по его задумке Уолтер окажется владельцем крупного магазина, однако его внутренняя геройская сущность от этого не изменится.

Кстати, годами ранее Стивен Спилберг уже запускал производство ремейка «Тайной жизни Уолтера Митти». Кресло режиссера должен был занять Чак Рассел или Рон Говард. На главную роль продюсеры планировали привлечь Джима Керри.

Интересно, как на этот раз сложится судьба ремейка и будет ли участвовать комедийный актер Саша Барон Коэн.

Напомним, что сейчас Саша Барон задействован в производстве картины «Люди в черном 3», а также в ленте Мартина Скорсезе «Изобретение Хьюго Кабрета».