На данный момент вероятность продолжения «Секса в большом городе» фактически не так уж велика – разговоров вокруг него много, а вот дела мало. К сожалению, не добавил особой конкретики и режиссер\сценарист картины Майкл Патрик Кинг – на днях он всего лишь сказал журналистам, что у него (oKino.ua цитирует) «нет ощущения законченности. Благодаря фильму у этих героев появилось море энтузиазма».   

«Думаю, что если у меня получится придумать по-настоящему занимательную историю, то мы конечно снимем новый фильм», - отметил 53-летний режиссер. Когда Кинга спросили о наметках относительно сиквела, он отказался от комментариев, бросив следующую фразу: «Если сейчас начать рассказывать, то идеи просто посыплются». Он сделал предположение, что вторая картина  может выйти следующим летом: «Всегда приятно смотреть на девушек в летний сезон».

Через четыре года после окончания сериала компании HBO «Секс в большом городе», студия New Line Cinema порадовала фанатов полнометражным продолжением легендарной шестисезонной истории про четырех нью-йоркских подруг бальзаковского возраста.

Фильм, рассказывающий о событиях жизни Кэрри, Саманты, Шарлоты и Миранды, увидел свет 30 мая этого года и собрал $57 миллионов только за первые выходные проката. Большей суммы не зарабатывала ни одна романтическая комедия во всей истории кино. На данный момент международный заработок картины составляет $388,7 миллионов.