Секс в большом городе Sex and the City

oKino:
6.1
6.1/10
из 10
IMDb: 5.4 (87,930)
Смотреть трейлер
Сюжет
Четыре подружки, живущие в Нью-Йорке, пытаются как-то разобраться со своей жизнью. Жизнь состоит из новых дизайнерских шмоток, новых и старых мужиков, работы и коктейля "Космополитен", выпитого в процессе дружеских бесед. Шарлотта беременна, Кэрри собирается замуж, но свадьба расстраивается, Миранде изменил муж, — есть о чем поговорить.
Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии
В далёком 1998 году на экраны Америки вышли первые серии «Секса и города», сериала о четырёх женщинах бальзаковского возраста в поисках своего личного счастья. Сериал настолько полюбился женщинам, что за первым сезоном последовали ещё пять, до тех пор, пока исполнительницы главных ролей Сара Паркер и Синтия Никсон не забеременели. В 2004 вышли последние серии. За свою историю популярнейшая «мыльная опера» была удостоена шести премий «Эмми» и восьми «Золотых глобусов». И вот спустя четыре года телекомпания HBO выпускает полнометражную версию «Секса…».

От первоисточника книги Кэнди Бушнелл осталось совсем ничего – колонка в журнале и туфли на шпильках от Manolo Blanic. Сюжет киноверсии популярного сериала непринуждённый: те же страдания, разговоры о «запретном», те же перипетии, преследовавшие зрителей все 6 сезонов. Традиционно фильм начинается с подготовки свадьбы (модная тема сезона) главной героини Кэрри Бредшоу (Сара Джессика Паркер).

Кэрри – талантливая журналистка, ведёт колонку в New York Post, постоянно в поисках съёмка квартиры и бойфренда. Но тут ей подворачивается старый любовник и друг мистер Биг, предлагающий руку и сердце. Кэрри тут же делится приятной новостью с близкими подружками. В то же время, Шарлота беременна, Миранде изменил муж, а у Саманты как всегда неразбериха. Вдобавок, мистер Биг добавил хлопот для  подруг Кэрри, струсив перед свадьбой. Со всем этим подругам придётся справиться (не впервой), и всех нас ждёт определённый хэппи-энд. Причём стоит заметить – каждая из подруг понимает счастье по-своему.  

Лента оказалась чересчур затянутой – 2 часа и 20 минут хронометража – это слишком для мелодрамы о нью-йоркских женщинах. События и мысли персонажей большого города напоминают глобальные проблемы, решаемые простым шопингом.  

В фильме чересчур много гламура – коллекции одежд, вечеринки, фотосессии в журнале «Vogue». В сериале главные героини с юмором обсуждали интимные и откровенные дела, тут же диалоги героев несколько натянуты, а улыбки героинь немного усталые. Хотя, для преданных поклонников и поклонниц всё будет в новинку и просмотр ничего кроме удовольствия не вызовет. Говоря начистоту, сериал был намного интересен и пикантен, изобиловал острыми шутками. Кино о незадачливых подругах напоминает лишь отдалённое эхо того успеха.           

Примечательно, что съёмки фильма долгое время тормозились, поскольку Ким Кэтролл требовала гонорар, равный гонорару Сары Джессики Паркер, основной актрисы сериала.

«Секс в большом городе» стоит смотреть тем, кто хоть раз видел одноименный сериал. Повзрослевшие Паркер, Кэтрол, Дэвис и Никсон особенно придутся по душе девушкам, ожидавшим фильма долгие годы.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы