После долгого начала, создание фильма "Секс в большом городе" постепенно набирает оборотов. Проект уже почти готов, и решено что все четыре основные роли будут играть старые актёры.

Гид CityTV Michael Ausiello сообщил, что Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэттролл и Кристин Дэвис все согласились повторить свои роли. Съемки начнутся в сентябре этого года под руководством автора Майкла Патрика Кинга, написавшего сценарий, а также он является директором.

Как сообщает okino.org, New Line Cinema находится на грани заключения сделки с HBO, они же были обладателем популярных серийных изданий на протяжении 1998-2004.

Кинг также заключил сделки с Паркер, Джоном Мэлфи и Даррен Старом, чтобы создать кино.
Фильм по мотиву телевизионного сериала "Секс в большом городе" по роману Кэндес Бушнелл, должен был выйти на широкий экран два года назад, но был приостановлен из-за отказа Кэттролл. Сообщалось, что Кэттролл хотела равную зарплату с главной героиней сериала Паркер и контроль над сценарием.

Подтверждение на второстепенные роли, среди тех, кто также брал участие в телевизионном сериале, будет объявлены, как только начнут сотрудничать New Line и HBO.