Сэм Мендес, несмотря на все прошлые увертки,
По сути, раньше Мендеса похожий трюк с отказом провернул Джей Абрамс, сначала не пожелавший возглавить «Звездные войны», а затем, спустя месяц, оказавшийся у руля седьмого эпизода. Вот только Сэм продержался несколько дольше своего коллеги. Продюсеры шпионской саги обхаживали постановщика оскароносного хита «007: Координаты „Скайфолл“» целых четыре месяца, пока Мендес не оказался удовлетворен всеми предложенными ему условиями.
Рассмотрев кандидатуры Энга Ли, Николаса Виндинга Рёфна и Тома Хупера, продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон решили не изобретать колесо и сделали уже проверенному по совместной работе Мендесу предложение, от которого он не смог отказаться. «Я с нетерпением жду, когда продолжу работать с Дэниэлом Крэйгом», — официально заявил Мендес, покончив со всеми нюансами своего контракта.
Отметим, что новую серию саги о Джеймсе Бонде будет создавать талантливая команда — постановщик Сэм Мендес, автор Джон Логан и исполнитель главной роли — Дэниэл Крэйг. Релиз фильма запланирован на 23 октября 2015 года.
Ну вот)) и стоило так отнекиваться? рада, что именно этот режиссер будет снимать следующий фильм, потому что уж очень хорош получился "Скайфолл".
Кто бы сомневался в этом, зато устроили целую эпопею с "Не могу, прощайте", которая в итоге превратилась в ожидаемое "Ладно, так и быть, сниму за этот гонорар":)
УРА!!! Жду с нетерпением бондианы.
Сэм выбил себе лишние пару миллионов? Вот жук))
Ну а что, выжал максимум из серьезной заинтересованности студии - так и надо:)