Популярность 3D-формата в контексте с успехом «Алисы в стране чудес» побудила режиссера Тима Бёртона к обновлению «Семейки Аддамсов». Постановщик намерен создать 3D-мультик, в основу которого лягут комиксы Чарльза Аддамса.

По данным oKino.ua, продюсером новой картины станет глава Illumination Entertainment – Кристофер Меладандри. Кевин Мисероччи выступит исполнительным продюсером. Пока неизвестно, кто напишет сценарий к ленте, но в ближайшее время кинокомпания найдет достойного кандидата на этот пост.

Напомним, что «Семейка Аддамсов» была написана в конце 30-х годов прошлого века. Чарльз Аддамс регулярно издавал новые комиксы на страницах The New Yorker. Телеэпопея 60-х годов прибавила популярности «мрачной семейке». После был создан мультсериал и «Семейка Аддамсов» прописалась на телевидении.

Однако больше всего киноманам запомнилась дилогия Барри Зонненфельда – картины «Семейка Аддамс» и «Ценности семейки Аддамс». В этих фильмах снялись такие актеры как Анджелика Хьюстон, Рауль Хулия, Кристина Риччи и Кристофер Ллойд.

Напомним, что режиссер Тим Бёртон уже работал с анимационными лентами. Кстати, именно с таких картин началась его творческая карьера. На счету у Бёртона «Труп невесты», где он выступил сценаристом и продюсером, а также «Винсента».