Совсем недавно в украинский прокат вышел фильм «Железный человек» (Iron Man) произошло это грандиозное событие 30 апреля, кстати хочу заметить в российский прокат картина вышла на день позже, 1 мая. Вдогонку к этому была обнародована еще более приятная информация: якобы к 2010 году должно быть готово и продолжение фильма-экранизации популярного комикса студии Marvel Entertainment. Точная дата выхода сиквела сейчас обсуждается руководителями компании.

По данным oKino.org, на премьере фильма-экшена в среду 30 апреля в Китайском театре Громана (Grauman's Chinese Theater) в Голливуде Брэд Грей, глава киногиганта Paramount Pictures, и исполнительный председатель Redstone, Viacom Inc. и CBS Corp. сообщили, что планы относительно продолжения ленты будут зависеть от первого уикэнда после премьеры – до 4 мая все должно стать более-менее ясно.

На «Железного человека» делают большую ставку, ведь прибыль от экранизации истории комикс-компании Marvel должна быть огромной. В отличие от других героев экранизированных комиксов, этот персонаж получает свою силу не с рождения и не вследствие ряда экспериментов – он простой смертный, облаченный в крепкий бронекостюм.

Актерский состав картины радует – в проекте приняли участие такие звезды как Роберт Дауни Мл., Терренс Ховард и Гвинет Пэлтроу.

Подробнее о фильме Железный человек
Рецензия на фильм Железный человек
Трейлеры к фильму Железный человек