В продолжении киноверсии «Шерлока Холмса», которую снял Гай Риччи, примет участие Стивен Фрай. Об этом стало известно из радиопередачи актера.

По данным oKino.ua, Стив подписался на роль старшего брата известного сыщика. Майкрофт Холмс, именно так зовут героя актера, занимает высокий пост в британском правительстве. Известно, что старший брат Шерлока, высокопоставленный чиновник, будет жертвой агорафобии.

Напомним, что выход второго «Шерлока Холмса» запланирован на 2011 год, спустя два года после появления на экранах первой части. В картине появятся полюбившиеся актеры Роберт Дауни мл., а также Джуд Лоу.

Сюжет «Шерлока Холмса» будет разворачиваться на фоне противостояния главного героя с профессором Мориарти. Кстати, роль главного злодея долгое время приписывали к Брэду Питту. Однако актер сам опроверг эту информацию.

Что касается Стивена Фрайя, то он известен также как писатель. Стивен ведет свой микроблог, аудитория которого составляет более 1,5 миллиона читателей. На счету Фрайя-актера такие фильмы как «Алиса в стране чудес», «Зеркальная маска», «Уайльд», «V» значит Вендетта».