Вопросы, скопившиеся вокруг серебристого Шеви Шевроле, который появился на съемках ленты «Трансформеры 2: Месть падших» (Transformers: Revenge of the Fallen), в конце концов получили ответы. По данным oKino.ua, загадочный концепт-автомобиль появится в ленте в образе Сайдсвайпа (Апперкота).

Сайдсвайп входил в первоначальный состав Автоботов, которые совершили вынужденную аварийную посадку на Земле миллион лет назад. В мультфильме он перестраивался в спортивную ламборджини. Нам стало известно, что Рэведж, криминальный партнер Сайндвейва, также появится в сиквеле «Трансформеров», и будет «совершенно новой, убийственной» машиной.  

«Трансформеры 2: Месть падших» являются продолжением хита 2007 года «Трансформеры», который поведал зрителю о противостоянии двух кланов роботов на Земле.

В ленте режиссера Майкла Бэя снова появятся Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Джон Туртурро, Джош Дюамель и Тайриз Гибсон. В сиквеле персонажи встретятся лицом к лицу с более сильным и могущественны противником Падшим. Теперь герои вынуждены прибегнуть к помощи своего бывшего врага Мегатрона ради общей борьбы против более мощного недруга. Американская премьера картины должна состояться 26 июня 2009 года.