Команда кинодеятелей во главе с продюсером Кристофером Меладандри готовит к производству новый мультфильм, который поведает историю готической семейки Аддамс. Стало известно, что в проекте примет участие Тим Бёртон.

По данным oKino.ua, в своем интервью для ComingSoon продюсер отметил, что пока не решено, в качестве кого выступит Тим Бёртон. Не исключается тот факт, что режиссеру придется выступить в своем привычном амплуа: амплуа постановщика.

Отмечается, что производство мультфильма находится на первоначальном этапе: сейчас сценаристы прорабатывают сюжет ленты. В основу картины будет положена классическая история, взятая из оригинальных комиксов Чарльза Аддамса.

По задумке создателей, мультфильм будет выполнен в кукольном формате. Кроме того, сериал, вышедший впервые, был черно-белым. Продюсеры планируют воссоздать ленту в таком же решении.

Напомним, что оригинальный сериал "Моральные ценности семейства Аддамс" шел в 90-х годах прошлого века. При бюджете в 20 миллионов долларов лента пришлась по душе зрителям, собрав 191 миллион долларов в мировом прокате. В сериале приняли участие Кристина Риччи и Кристофер Ллойд.

В настоящее время создатель современной версии «Алисы в стране чудес», Тим Бёртон, работает над кукольным мультфильмом «Труп невесты».