Режиссер с бесконечной фантазией Тим Бёртон готовит новый проект. Это будет мрачный анимационный фильм, в основу которого будет положена картина «Франкенвини» 1984 года.

По данным oKino.ua, Бёртон намерен порадовать зрителей очередным стереоскопическим проектом. При этом режиссер снимет фильм в лучших традициях черно-белого movie.

Напомним, что оригинальная лента увидела свет в середине 80-х. В ней рассказывалась история Виктора Франкенштейна, несмотря на юный возраст, перспективного ученого. После потери дорогого друга — собачки по имени Спарки — Виктор путем эксперимента возвращает ей жизнь. Однако при виде оживленного Спарки все в округе приходят в ужас.

Из истории кинематографии вспоминается тот факт, что 29-минутного «Франкенвини» должны были демонстрировать на больших экранах вместе с «Пиноккио». Но как оказалось, у детей вызвал страх совсем не «Франкенвини». После этого случая студийные боссы Disney уволили Тима Бёртона.

К настоящему моменту для нового анимационного проекта уже изготовлено более 200 декораций и кукольных персонажей. Известно, что лента вначале будет сниматься в обычном формате, после чего ее ждет конвертация в 3D.