Режиссер Брек Айснер всерьез занялся проектом по созданию ремейка ленты «Побег из Нью-Йорка». Похоже, что оригинальная картина Джона Карпентера, увидевшая свет в 1981 году, обретет новую жизнь. Сейчас постановщик занят поисками актера, который исполнит главную роль – Лиса Плисскена.

По данным oKino.ua, наибольшие шансы перевоплотиться в наемника есть у актера Тимоти Олифанта. Кстати, в версии 81-го года был задействован Курт Рассел – именно ему предстояло найти выход из огромной тюрьмы под названием Нью-Йорк.

Интересно, что вышедшая в этом году картина «Безумцы» стала результатом сотрудничества Айснера и Олифанта. Поэтому можно предположить, что производство ремейка будет достаточно выгодным для них обоих.

Отзываясь о совместной работе с Олифантом, Айснер отметил: «Я остался доволен нашим сотрудничеством. И я настроен на его продолжение. Айснер удивительный и талантливый актер. С его чувством юмора Тимоти можно сниматься в комедиях. Однако ему придется работать со мной. Это я вам гарантирую».

Что касается сюжета ленты, то режиссер намерен вместа Нью-Йорка использовать для главного действия какую-нибудь колонию. Брек Айснер объясняет это так: «На мой взгляд, видение сегодняшнего мира все-таки отличается от того, которое имело место при создании оригинальной картины. В свете событий 11 сентября мы изменили свое представление о том, что нас окружает».

Будем надеяться, что тандем главного героя «Хитмэна» и создателя «Безумцев» порадует киноманов по-настоящему качественным ремейком.