После выхода картины «Повелитель стихий», режиссер М. Найт Шьямалан решил снять еще одну фантастическую ленту. Отдельная роль в фильме под названием «One Thousand A.E.» отведена постановщиком голливудской звезде Уиллу Смиту.

По данным oKino.ua, М. Найт Шьямалан не спешит знакомить зрителей с сюжетом предстоящего проекта. Сценаристом фильма выступит Гари Уитт, написавший текст к «Книге Илая». Интересно, что ранее, работая над картинами, М. Найт Шьямалан самостоятельно писал к ним сценарии.

Известно, что в «One Thousand A.E.» сыграет также Джейден Смит, сын Уилла. 12-летний мальчик прославился ролями в картинах «День, когда Земля остановилась», «В погоне за счастьем» и «Каратэ-пацан».

Кстати, летом этого года М. Найт Шьямалан пытался заинтересовать своим новым сценарием какую-нибудь студию. Несмотря на то, что проект «зацепил» Брюса Уиллиса, Брэдли Купера и Гвинет Пэлтроу, ни одна из компаний не взялась за финансирование картины. И только после того, как текст был переписан Гари Уиттом, «One Thousand A.E.» лента отошла к компании Уилла Смита «Overbrook Entertainment». Отметим, что, вероятнее всего, звезда «Людей в черном» не появится на экранах в этом фильме, зато выступит в роли продюсера.

В настоящее время Уилл рассматривает предложение постановщика Рона Ховарда сняться в ремейке фильма «Колос: Проект Форбина».