Студия Paramount привнесла в ряды киноманом приятные волнения: боссы компании заговорили о возобновлении работы над приключенческим проектом «Верь или не верь». Похоже, что лента, которая в 2007 году была отложена на неопределенный срок, все же интересует Голливуд.

По данным oKino.ua, история работы над проектом началась в 2006 году, когда продюсеры привлекли к созданию фильма о журналисте Роберте Рипли выдумщика Тима Бёртона. Однако планы режиссера отразились на бюджете картины, сумма которого возросла до 175 миллионов долларов. Хотите верьте, хотите нет, но студия даже запустила съемки ленты в 2007 году. Тогда же исполнителю главной роли Джиму Керри пришли в голову гениальные новшества, которые разделил Тим Бёртон. В свою очередь их воплощение в жизнь потребовало переработки сценария и увеличения бюджета. В результате оказалось, что выгоднее вовсе закрыть проект, пока все не зашло слишком далеко.

Сейчас же Paramount готова довести начатое дело до больших экранов, для чего привлекла оскароностного Эрика Рота – он займется переделкой имеющегося сценария. Напомним, что Рот был отмечен Американской Киноакадемией за текст к «Форрест Гампу». А недавно Эрик закончил работу над адаптацией романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко».

Ожидается, что Джим Керри вернется к образу спортсмена, путешественника и создателя комиксов Роберта Рипли. В настоящее время актер завершил съемки в комедии «Пингвины мистера Поппера» и готов выбрать для себя новый проект.