В четверг, 20 марта, в кинотеатре «Киев» в украинском прокате стартует американский римейк культового фильма Тео Ван Гога - «Интервью». Картину снял любимец Тарантино, один из самых востребованных актеров Америки Стив Бушеми («Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Армагеддон», «Париж, я люблю тебя»), он же исполнил и главную роль.

Матерый журналист должен взять интервью у молодой звезды мыльных опер. Задание это не радует ни журналиста ни актрису, тем не менее, им предстоит незабываемый вечер в обществе друг друга...

О ФИЛЬМЕ:

Журналисту Пьеру Педерсу (Бушеми) хорошо знакомы насилие и бесчеловечность. Он сделал себе имя как военный репортер и изъездил весь мир, став свидетелем самых ужасных событий. Неудивительно, что он расстроен, когда ему поручают взять интервью у самой знаменитой американской звезды мыльных опер Кати (Миллер). Как только они встречаются, мгновенно происходит столкновение двух миров: серьезных политических взглядов Пьера и поверхностного мира знаменитостей, к которому принадлежит Катя. Но, возможно, все не так, как кажется на первый взгляд.

По мере того, как их признания становятся все более личными, между Пьером и Катей возникает глубокая связь. У каждого из них свои душевные шрамы, оба страдают от острой скрытой боли. Но честные признания скоро сменяются изматывающими обманами. Их конфронтация перерастает в страстную словесную шахматную партию, пронизанную остроумием, ловушками и сексуальным напряжением и завершающуюся в финале захватывающим поворотом сюжета.

Если в чем-то и можно обвинить смелого режиссера, то это, парадоксальным образом, в выборе слишком легких мишеней: журналист и блондинка — и так самые презираемые существа на планете. К чему, скажите, еще натравливать их друг на друга.
Станислав Зельвенский, "Афиша"

Еще одна крупная победа Бушеми и как режиссера, и как актера...
Отличный фильм, на который стоит потрать время.
Алекс Биллингтон, comfirstshowing.net

Тео всегда мечтал приехать в Америку и снимать фильмы в Нью-Йорке, эта картина - попытка осуществить его мечты
Гейс ван Вестелакен