Голливуд готовит производство фильма, посвященного легендарному Ганнибалу, карфагенскому полководцу. Режиссерское кресло займет Тони Скотт.

Эта новость стала известна из блога Вин Дизель не случайно: именно он выступит в качестве продюсера нового фильма. Кроме того, звезда «Форсажа», воплотит на экраны образ главного героя.

По данным oKino.ua, в своем блоге Вин пишет: «Результатом встречи с Тони Скоттом стал вывод о том, что история Пунических войн и Ганнибала нуждается не в одном, а в трех фильмах».

Создатели картины намерены в первой части франшизы рассказать зрителям об отце Ганнибала – Гамилькаре Барке. Он выступал за Северную Америку во время первой Пунической войне, защищая ее от врагов – римлян. В одном из фильмов о Ганнибале наверняка режиссер уделит внимание знаменитому походу через Альпы.

Известно, что Тони Скотт намерен привлечь на роль Гамилькара актера Дензела Вашингтона. Последним проектом Дензела значится картина «Книга Илая». Кроме того, актер работал над такими картинами как «Ураган», «Филадельфия», «Тренировочный день», «Гнев», «Гангстер». Кстати, на счету Дензела и Скотта есть немало совместных проектов.

Пока остается открытым вопрос о том, когда стартует съемочный процесс. Интересно, что герои фильма будут использовать пунийский язык для общения.