Японская лента «Звонок», произведенная по всем законам жанра страшилок, в скором времени пополнится третьей частью. Об этом стало известно из официального пресс-релиза продюсирующей кинокомпании Paramount.

По данным oKino.ua, студия намерена придать ленте реалистичности за счет эффекта, который создает стереоскопический формат. Мода на 3D не обходит стороной и фильмы ужасов: так создатели готовят «Пункт назначения: Смертельное путешествие» в данной версии. Кроме того, в скором времени выйдет приквел «Чужого».

Известно, что написанием сценария к картине «Звонок 3» займется Дэвид Лука. Продюсирование ленты ляжет на плечи Уолтера Паркса (Walter Parkes) и Лори Макдоналда (Laurie MacDonald), авторов «Чикаго Семь».

Напомним, что впервые голливудская версия японской картины увидела свет в 2002 году. Главные роли в ленте сыграли Наоми Уотс и Мартин Хендерсон. Заработав при первоначальном бюджете в 48 миллионов долларов 249 миллионов в прокате, картина был одобрена критиками. Постановщиком ленты выступил Гор Вербински. В 2005 году режиссер Хидео Наката презентовал «Звонок 2». Однако этот мистический триллер отвоевал всего 161 миллион долларов в мировом прокате.