Оскар: 2011
Премия Американской киноакадемии.
Лучший фильм
Победители
Король говорит!
King's Speech, The
Номинанты
Социальная сеть
Social Network, The
История игрушек: Большой побег
Toy Story 3
Начало
Inception
Детки в порядке
Kids Are All Right, The
Зимняя кость
Winter's Bone
Чёрный лебедь
Black Swan
Настоящее мужество
True Grit
Боец
Fighter, The
127 часов
127 Hours
Лучшая мужская роль
Победители
Колин Фёрт — Король говорит!
Colin Firth — King's Speech, The
Номинанты
Джеймс Франко — 127 часов
James Franco — 127 Hours
Хавьер Бардем — Бьютифул
Javier Bardem — Biutiful
Джесси Айзенберг — Социальная сеть
Jesse Eisenberg — Social Network, The
Джефф Бриджес — Настоящее мужество
Jeff Bridges — True Grit
Лучшая женская роль
Победители
Натали Портман — Чёрный лебедь
Natalie Portman — Black Swan
Номинанты
Дженнифер Лоуренс — Зимняя кость
Jennifer Lawrence — Winter's Bone
Аннетт Бенинг — Детки в порядке
Annette Bening — Kids Are All Right, The
Николь Кидман — Кроличья нора
Nicole Kidman — Rabbit Hole
Мишель Уильямс — Валентинка
Michelle Williams — Blue Valentine
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Кристиан Бэйл — Боец
Christian Bale — Fighter, The
Номинанты
Джон Хоукс — Зимняя кость
John Hawkes — Winter's Bone
Джеффри Раш — Король говорит!
Geoffrey Rush — King's Speech, The
Джереми Реннер — Город воров
Jeremy Renner — The Town
Марк Руффало — Детки в порядке
Mark Ruffalo — Kids Are All Right, The
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Мелисса Лео — Боец
Melissa Leo — Fighter, The
Номинанты
Хелена Бонем Картер — Король говорит!
Helena Bonham Carter — King's Speech, The
Эми Адамс — Боец
Amy Adams — Fighter, The
Джеки Уивер — По волчьим законам
Jacki Weaver — Animal Kingdom
Хейли Стайнфелд — Настоящее мужество
Hailee Steinfeld — True Grit
Лучший режиссер
Победители
Том Хупер — Король говорит!
Tom Hooper — King's Speech, The
Номинанты
Дэвид О. Расселл — Боец
David O. Russell — Fighter, The
Дэвид Финчер — Социальная сеть
David Fincher — Social Network, The
Даррен Аронофски — Чёрный лебедь
Darren Aronofsky — Black Swan
Лучший сценарий
Победители
Король говорит!
King's Speech, The
Номинанты
Начало
Inception
Еще один год
Another Year
Детки в порядке
Kids Are All Right, The
Боец
Fighter, The
Лучший адаптированный сценарий
Победители
Социальная сеть
Social Network, The
Номинанты
Настоящее мужество
True Grit
127 часов
127 Hours
История игрушек: Большой побег
Toy Story 3
Зимняя кость
Winter's Bone
Лучшая работа оператора
Победители
Начало
Inception
Номинанты
Социальная сеть
Social Network, The
Настоящее мужество
True Grit
Король говорит!
King's Speech, The
Чёрный лебедь
Black Swan
Лучшие декорации
Победители
Алиса в стране чудес
Alice in Wonderland
Номинанты
Начало
Inception
Настоящее мужество
True Grit
Король говорит!
King's Speech, The
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Лучшие костюмы
Победители
Алиса в стране чудес
Alice in Wonderland
Номинанты
Я – это любовь
Io sono l'amore
Буря
The Tempest
Настоящее мужество
True Grit
Король говорит!
King's Speech, The
Лучший звук
Победители
Начало
Inception
Номинанты
Солт
Salt
Социальная сеть
Social Network, The
Настоящее мужество
True Grit
Король говорит!
King's Speech, The
Лучший монтаж
Победители
Социальная сеть
Social Network, The
Номинанты
Чёрный лебедь
Black Swan
Боец
Fighter, The
Король говорит!
King's Speech, The
127 часов
127 Hours
Лучший монтаж звука
Победители
Начало
Inception
Номинанты
История игрушек: Большой побег
Toy Story 3
Неуправляемый
Unstoppable
Трон: Наследие
Tron Legacy
Настоящее мужество
True Grit
Лучшие визуальные эффекты
Победители
Начало
Inception
Номинанты
Железный человек 2
Iron Man 2
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Алиса в стране чудес
Alice in Wonderland
Потустороннее
Hereafter
Лучший грим
Победители
Человек-волк
Wolfman, The
Лучшая песня
Победители
История игрушек: Большой побег
Toy Story 3
Лучший саундтрек
Победители
Социальная сеть
Social Network, The
Номинанты
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon
Начало
Inception
Король говорит!
King's Speech, The
127 часов
127 Hours
Лучший короткометражный анимационный фильм
Победители
Потеря
The Lost Thing
Номинанты
Груффало
The Gruffalo
Давайте загрязнять
Let's Pollute
Мадагаскар, путевой дневник
Madagascar, carnet de voyage
День и ночь
Day & Night
Лучший короткометражный игровой фильм
Победители
Бог любви
God of Love
Лучший короткометражный документальный фильм
Победители
Здесь нет чужих
Strangers No More
Номинанты
Девушка с обложки
Poster Girl
Солнце, взойди
Sun Come Up
Убийство во имя
Killing in the Name
Воины Чигана
The Warriors of Qiugang
Лучший документальный фильм
Победители
Инсайдеры
Inside Job
Номинанты
Выход через сувенирную лавку
Exit Through the Gift Shop
Свалка
Waste Land
Газовая страна
GasLand
Рестрепо
Restrepo
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Месть
Hævnen
Лучший анимационный фильм
Победители
История игрушек: Большой побег
Toy Story 3
Почётный Оскар
Награда имени Ирвинга Тальберга
Победители
Френсис Форд Коппола
Francis Ford Coppola