Премия Гильдии актеров: 2015
Где: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 25 января 2015
Лучшая актриса драматического сериала
Победители
Виола Дэвис — Как избежать наказания за убийство
Viola Davis — How to Get Away with Murder
Номинанты
Татьяна Маслани — Темное дитя
Tatiana Maslany — Orphan Black
Джулианна Маргулис — Правильная жена
Julianna Margulies — The Good Wife
Мэгги Смит — Аббатство Даунтон
Maggie Smith — Downton Abbey
Клэр Дэйнс — Родина
Claire Danes — Homeland
Робин Райт — Карточный домик
Robin Wright — House of Cards
Лучший актер драматического сериала
Победители
Кевин Спейси — Карточный домик
Kevin Spacey — House of Cards
Номинанты
Мэттью МакКонахи — Настоящий детектив
Matthew McConaughey — True Detective
Питер Динклэйдж — Игра престолов
Peter Dinklage — Game of Thrones
Стив Бушеми — Подпольная империя
Steve Buscemi — Boardwalk Empire
Вуди Харрельсон — Настоящий детектив
Woody Harrelson — True Detective
Лучший актер комедийного сериала
Победители
Уильям Х. Мэйси — Бесстыдники
William H. Macy — Shameless
Номинанты
Луис С.К. — Луи
Louis C.K. — Louie
Эрик Стоунстрит — Американская семейка
Eric Stonestreet — Modern Family
Джим Парсонс — Теория большого взрыва
Jim Parsons — The Big Bang Theory
Тай Бурелл — Американская семейка
Ty Burrell — Modern Family
Лучшая мужская роль
Победители
Эдди Редмэйн — Вселенная Стивена Хокинга (Стивен Хокинг. Теория всего)
Eddie Redmayne — The Theory of Everything
Номинанты
Майкл Китон — Бёрдмэн
Michael Keaton — Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)
Джейк Джилленхол — Стрингер
Jake Gyllenhaal — Nightcrawler
Стив Карелл — Охотник на лис
Steve Carell — Foxcatcher
Бенедикт Камбербэтч — Игра в имитацию
Benedict Cumberbatch — The Imitation Game
Лучшая актриса комедийного сериала
Победители
Узо Адуба — Оранжевый — хит сезона
Uzo Aduba — Orange Is the New Black
Номинанты
Эми Полер — Парки и зоны отдыха
Amy Poehler — Parks and Recreation
Джули Боуэн — Американская семейка
Julie Bowen — Modern Family
Джулия Луис-Дрейфус — Вице-президент
Julia Louis-Dreyfus — Veep
Иди Фалько — Сестра Джеки
Edie Falco — Nurse Jackie
Лучшая женская роль
Победители
Джулианна Мур — Все еще Элис
Julianne Moore — Still Alice
Номинанты
Риз Уизерспун — Дикая
Reese Witherspoon — Wild
Фелисити Джонс — Вселенная Стивена Хокинга (Стивен Хокинг. Теория всего)
Felicity Jones — The Theory of Everything
Дженнифер Энистон — Торт
Jennifer Aniston — Cake
Розамунд Пайк — Исчезнувшая
Rosamund Pike — Gone Girl
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Патриция Аркетт — Юность
Patricia Arquette — Boyhood
Номинанты
Кира Найтли — Игра в имитацию
Keira Knightley — The Imitation Game
Наоми Уоттс — Святой Винсент
Naomi Watts — St. Vincent
Мэрил Стрип — Чем дальше в лес... (В темном-темном лесу)
Meryl Streep — Into the Woods
Эмма Стоун — Бёрдмэн
Emma Stone — Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Дж.К. Симмонс — Одержимость
J.K. Simmons — Whiplash
Номинанты
Итан Хоук — Юность
Ethan Hawke — Boyhood
Марк Руффало — Охотник на лис
Mark Ruffalo — Foxcatcher
Роберт Дювалл — Судья
Robert Duvall — The Judge
Эдвард Нортон — Бёрдмэн
Edward Norton — Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)
Лучший актерский состав
Победители
Бёрдмэн
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)
Номинанты
Юность
Boyhood
Игра в имитацию
The Imitation Game
Отель «Гранд Будапешт»
The Grand Budapest Hotel
Вселенная Стивена Хокинга (Стивен Хокинг. Теория всего)
The Theory of Everything
Лучший актерский состав комедийного сериала
Победители
Оранжевый — хит сезона
Orange Is the New Black
Номинанты
Теория большого взрыва
The Big Bang Theory
Американская семейка
Modern Family
Вице-президент
Veep
Бруклин 9-9
Brooklyn Nine-Nine
Лучший каскадерский состав
Победители
Несломленный
Unbroken
Номинанты
Ярость
Fury
Люди Икс: Дни минувшего будущего
X-Men: Days of Future Past
Хоббит: Битва пяти воинств
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Король соула: Джеймс Браун
Get on Up
Лучший актерский состав драматического сериала
Победители
Аббатство Даунтон
Downton Abbey
Номинанты
Карточный домик
House of Cards
Игра престолов
Game of Thrones
Подпольная империя
Boardwalk Empire
Родина
Homeland
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале
Победители
Марк Руффало — Обыкновенное сердце
Mark Ruffalo — The Normal Heart
Номинанты
Ричард Дженкинс — Что знает Оливия?
Richard Jenkins — Olive Kitteridge
Эдриан Броуди — Гудини (мини-сериал)
Adrien Brody — Houdini
Бенедикт Камбербэтч — Шерлок
Benedict Cumberbatch — Sherlock
Билли Боб Торнтон — Фарго
Billy Bob Thornton — Fargo
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале
Победители
Фрэнсис МакДорманд — Что знает Оливия?
Frances McDormand — Olive Kitteridge
Номинанты
Эллен Бёрстин — Цветы на чердаке
Ellen Burstyn — Flowers in the Attic
Сисели Тайсон — Поездка в Баунтифул
Cicely Tyson — The Trip to Bountiful
Джулия Робертс — Обыкновенное сердце
Julia Roberts — The Normal Heart
Мэгги Джилленхол — Благородная женщина (мини-сериал)
Maggie Gyllenhaal — The Honourable Woman
Лучший каскадерский состав в телевизионном сериале
Победители
Игра престолов
Game of Thrones
Номинанты
Ходячие мертвецы
The Walking Dead
24 часа: Проживи еще один день
24: Live Another Day
Родина
Homeland
Подпольная империя
Boardwalk Empire
Сыны анархии
Sons of Anarchy
Премия за достижения всей жизни
Победители
Дебби Рейнолдс
Debbie Reynolds