Большой и добрый великан Великий дружній велетень (The BFG)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
Оператор: Януш Камински
Композитор:
Слоган: «Если твой друг великан, тебя ждут великие дела»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 30 июня 2016
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет
Девушка по имени Софи встречает Большого Дружного Великана, который, несмотря на свой пугающий внешний вид, оказывается добросердечным, но другие гиганты считают его изгоем, потому что, в отличие от своих сверстников, БДВ отказывается есть мальчиков и девочек.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

«Большой и добрый великан» – фантастическая картина Стивена Спилберга, в основу сюжета которой легла одноименная сказка писателя Роальда Даля. Прекрасную музыку к фильму написал композитор Джон Уильямс, а главные роли сыграли Руби Барндхилл, Марк Райлэнс и Билл Хейдер.

 

Крошка Софи – очень послушный ребенок. Каждый день ее укладывают в восемь часов спать, и девочка, даже если ей совсем не хочется закрывать глазки, покорно укладывается в кроватку. Но, увы, заснуть не всегда удается. Вот и в этот день, уже давно пробило полночь, а уснуть никак не получается. И спать не хочется, и страшновато – по рассказам родителей Софи знает, что к непослушным детям приходят ночью страшные великаны. Внезапно, к своему ужасу, Софи видит в окне огромного человека, который дышит на стекло. Чудище, заметив, что девочка обнаружила его, хватает ее в охапку и уносит в неизвестном направлении. Вскоре Софи попадает в страну огромных великанов и быстро понимает, что добра ждать от них не приходится. Тем не менее, ее похититель оказывается не таким же подлым и жестоким, как его сородичи. Напротив, великан-бродяга очень добрый, но он вынужден скрывать свою душевную чистоту от остальных.

 

Познакомившись поближе с новым другом, Софи узнает, что гигант по ночам заглядывал в окна и дышал на них, чтобы отправить ребятишкам приятные сны и отогнать кошмары. Узнав об этом, Софи решает стать помощницей ночного гостя.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы