Дама в очках и с ружьем в автомобиле Дама в окулярах із рушницею в авто (La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil)

Смотреть трейлер
Сюжет
Молодая девушка становится жертвой тщательно спланированного преступления после того, как находит труп в багажнике автомобиля, который одолжила для поездки на отдых. Чтобы защитить свое доброе имя, она пытается самостоятельно разобраться в этом деле, постепенно начинает осознавать смысл своей жизни и понимает, кем является на самом деле.
Трейлер (русский)
Кадры
Интересные факты
  • Фильм снят по мотивам романа Себастьяна Жапризо «Дама в автомобиле в очках и с ружьем» (La Dame dans l’auto avec des lunettes et un fusil, 1966).
Подробное описание

Дани Лонго – странная женщина. Она не осознает кто она, и как ей быть. У нее одна цель – вести машину. Фильм позаимствовал свой сюжет у романа 1966 года француского автора Себастьяна Жапризо. В свое время он получил литературную премию «Le Prix d’Honneur». Это не первая экранизация романа. Первопроходец – Анатоль Литвак, а режиссером ленты 2015 года стал Жоанн Сфар, который в 2011 году получил награду Сезар за лучшую дебютную работу «Генсбур. Любовь хулигана». Маэстро позволил себе все же привнести в ленту собственное виденье и несколько трансформировать роман на экране.

 

Главная героиня в картине становится более воинственной, твердой в характере и убеждениях, готова защищать себя, но уже после того как была загнана в угол. Она испытывает острую тоску и печаль. Ее душа мучится. Однажды она захочет взять оружие в свои хрупкие руки.

 

Дани 26 лет, но ее биологический возраст не совпадает с душевным. Девушка ощущает себя старой, скучной и беспросветно глупой. Она работает в рекламном агентстве, в Париже. Мишель Каравей – ее босс, с которым у нее отношения. Она ни с некем не заводит дружбу, а сама – сирота.

 

Однажды Каравей сообщает Дани, что отправляется со своими родными в Швейцарию и просит ее забрать из аэропорта автомобиль. Дани никогда в своей жизни не была на берегу моря — она решает поехать на Лазурный берег, и только потом поставить машину на стоянку. Уже на берегу моря в багажнике Форда главная героиня находит мертвеца. Она становится жертвой тщательно продуманного преступления, и все стрелки сводятся к ней. Храбрая девушка не желает обращаться в полицию, и берет расследование в свои руки. Весь мир против нее, но в ее планах – бороться. Она похожа на феникса, восставшего из пепла.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы