Риддик 3D Ріддік 3D (Riddick)

oKino:
6.6
6.6/10
из 10
IMDb: 6.4 (98,609)
Смотреть трейлер
Режиссёр:
Сценарист: ,
Оператор: Дэвид Эггби
Композитор:
Слоган: «Лучший способ отомстить - остаться в живых»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 12 сентября 2013
Бюджет: $38 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Риддик по-прежнему находится в числе самых разыскиваемых преступников в мире, и он оставлен умирать на враждебной бесплодной планете, где ему предстоит схватиться с «тризонами» (трехногими бизонами) и «грязевыми демонами». После главного героя начинают преследовать две банды охотников за головами, одна из которых оснащена специальными «джетциклами».
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Рецензии

Вечное возвращение в «Черную дыру»

Когда в 2000 году на экраны США вышла «Черная дыра», никто не предполагал, что кино о невозмутимом преступнике-инопланетянине со сверкающими глазами приобретет приличную фанбазу, обзаведется спустя несколько лет сиквелом и видеоигрой. Но фильм «Хроники Риддика» оказался коммерчески слабым релизом, поэтому реанимация персонажа в 2013 году была рискованной. Создатели ленты столкнулись с элементарной нехваткой денег, и эта проблема, к сожалению, очень заметна на экране. Компьютерная графика сделана на уровне десятилетней давности, в результате нарисованный в кадре населенный смертоносными тварями мир кажется смешным, а не жутким.

Графика – первое, что бросается в глаза, но это никак не последний изъян картины «Риддик 3D». Предыдущий фильм закончился интригующе: Риддик убил главного из воинов-некромонгеров и стал повелителем на их планете. Новый начинается с того, что полуживой герой приходит в сознание на пустынной планете, где обитают гиены и что-то громадное и ядовитое, похожее на скорпиона. О том, что Риддика сослали некромонгеры-бунтари, рассказывается кратко.

Первая, почти полностью безмолвная, треть киноленты напоминает и «Приключения Робинзона Крузо», и шоу Беара Гриллса. Риддик приручает детеныша гиены, приучает себя к яду местных «скорпионов», кушает рыбку и бродит по пустыне. Все это выглядит сносно, пока внимание не переключается на две группы наемников, прилетевших, чтобы убить Риддика. Эти персонажи несут какую-то чушь и выпендриваются друг перед другом. Главный герой в это время остается за кадром, как Фантомас, такой же неуловимый и непобедимый. В какой-то момент приходит понимание того, что фильм должен вот-вот закончиться, но сюжет на это не намекает никак.

Как ни прискорбно, «Риддик 3D» - самая слабая часть саги. Первые две картины были далеко не категории А, но имели некое очарование средненького кино. В новой ленте все тот же безэмоциональный Вин Дизель с его внутренними монологами, невероятной выносливостью и волей к жизни. Но сценарий беспомощен, да и весь фильм выглядит как переписанная-переснятая «Черная дыра». Те, кто симпатизировал старым киноработам, отнесутся к третьей части снисходительно. Однако совершенно точно, что «Риддик 3D» нельзя советовать для знакомства с сагой.

Хорошие новости для поклонников Риддика: франшизе есть куда идти дальше, как минимум сюжетно. Ведь герой в очках все еще хочет найти родимую планету Фурию, путь к которой знает лишь Ваако из второго фильма. А значит, скорее всего, если четвертая часть увидит свет, Риддик окажется среди своих «друзей»-некромонгеров, и дай Боже, чтобы где-то в космосе, а не на очередной пустынной планете из кошмаров.

Война за жизнь

В новом 2013 году мир киноиндустрии радует зрителей новыми яркими и запоминающимися фильмами. Вот и фильм "Риддик" от режиссера Дэвид Туи не может не вызвать восхищения и запала в настоящих любителей кино.
Фильм снят красиво, ярко и эффектно. Хорошая графика и игра актеров способствует целостности картины. В главных ролях всем уже известный Вин Дизель. Присутствие этого актера в фильме уже о многом говорит. Если Вы помните предыдущие работы актера, то с уверенностью сможете сказать, что он полностью отдается работе. Сильный и крепкий образ Дизеля всегда украшает любой фильм.

Постаралась съемочная команда и в создании спецэффектов. Зритель увидит зрелищную планету, невероятных монстров и сверхмодное оружие. Все вместе создаст иллюзию натуральности и правдивости сюжета. Мне как зрителю фильм понравился. Если Вы любитель романтического кино, то этот фильм, конечно, не для Вас, но, а если Вам нравятся приключения, боевики и спонтанные повороты сюжетов, тогда добро пожаловать на просмотр "Риддик".

По сюжетной линии Риддик - главный герой фильма - беженец, за смерть которого власти Земли готовы дать хорошие деньги. Риддик уникальный человек с немыслимыми способностями. Его оставили когда-то умирать на чужой планете, но он все, же смог выжить и набраться больше сил. Теперь за головой главного героя на неизвестную планету отправляются две команды охотников за головами. Пока еще они не знают, что их ждет, но вскоре каждому придется сразиться за свою жизнь.

Как будут происходить события, Вы сможете узнать во время просмотра фильма.

Сверкающий глазами Риддик снова с нами

После выхода предыдущего фильма перед Дэвидом Туи и Вином Дизелем открывались просто бездны возможностей. Но, как ни странно в новом фильме главный герой возвращается к тому, с чего собственно и начинал: снова демонстрирует свою способность к выживанию в самых экстремальных условиях, и будто испытывает себя на физическую и моральную прочность. Оказавшись преданным и покинутым на чужой планете со злобными тварями, он выслеживает и уничтожает монстров, заводит друзей среди местных и отсылает сигнал «sos» и ждет «такси», чтобы вернуться на свою планету.
Когда Риддик возглавил армию некромонгеров и позволил себе расслабиться, его совершенно прогнозируемо ударили в спину и оставили умирать на неизвестной планете населенной ядовитыми чудовищами. Кстати лорд Ваако ведет себя как-то непоследовательно: странно, что он собственноручно не прикончил Риддика, следуя главному постулату Могильщиков – «что убил – твое», ведь после его смерти он стал бы во главе некромонгеров.
После «Хроник» антураж и спецэффекты кажутся слабоватыми и простоватыми – то ли банально денег не хватило, то ли не стали прорабатывать детали, сделав ставку на актерский талант Дизеля-супергероя. Несмотря на то, что Дизель уже немного староват для подобных квестов, смотрится он в этой роли вполне достойно. Но то, что он крут, все какбэ и раньше знали…
Заметно, что и режиссер Туи и актер Вин Дизель испытывают особую привязанность, даже любовь к своему фурианскому герою. Что бы он ни делал, вправлял себе кости, заигрывал с блондинкой, мочил ядовитых тварей или бродил по зловонной мерзкой жиже – снимается все это «с чувством, с толком с расстановкой», с большой любовью к персонажу.
В общем, фильм «Риддик» - это театр одного актера (эффект 3D ему в помощь), но собственно именно его шуточек и прищуренных глаз так не хватало все это время поклонникам этого «мощного мужского боевика».

Риддик - человек сила

Смотря фильм "Риддик 3D" сразу замечаешь насколько хорошо и профессионально поработала съемочная команда, создав действительно потрясающий фильм. Режиссер и сценарист Дэвид Туи смог совместить актеров с их образами в фильме. Продюсер Вин Дизель, он же и главный герой фильма прекрасно смотрится в своей роли. Его мужественные черты только дополняют картину и делают ее интересной и зрелищной.

Хорошо поработали и над инвентарем. Создали идеальную планету со страшными монстрами. Спецэффекты супер, уникальное оружие и профессиональные бойцы. Все вместе это составило хороший фильм, который хочется смотреть с первой по последнюю секунду. На сегодняшний день очень мало снято поистине ярких фильмов, в которых не только показаны сражения, но и хорошо все разыграно и разбавлено нужной атмосферой. Не нужно быть экспертом киноискусства, чтобы отличить стоящий внимания фильм от очередной банальной истории.

Лично я увидел все, что ожидал от этого фильма, поэтому полностью остался им довольный. По сюжету главный герой является мировым преступником. За его голову дают большое вознаграждение и сразу двое команд охотников за головами отправляются на поиски Риддика. Одной из них все же получиться заполучить героя, но смогут ли они его удержать? Различные поползновения на неведомой человеком планете ищут добычу и придут за всеми, кто жив. Пролито будет много крови и теперь целью каждого станет выжить.

Чем все закончится и сможет ли Риддик остаться в живых, смотрите сами. Всем приятного просмотра и хорошего настроения.

Неизведанное

Очень далеко от нашей Земли, на планете без названия, под грудами каменных глыб был похоронен отважный Риддик. Но однажды произошла неожиданность, которую вряд ли мог бы кто-то предсказать. Неизвестное крылатое существо небольших размеров укусило Риддика, нарушив его спокойствие. В итоге он очнулся, ловко отплатив виновнику – придушив его. Вот так пробудился великий Риддик и так начался одноименный фантастический триллер.
После просмотра фильма «Риддик» могу сказать, что это – вполне серьезный фантастический боевик, поэтому возрастное ограничение «старше шестнадцати» оправдано полностью. По своему настроению боевик напомнил тот период в истории жанра, когда актуальными образами фильмов были огромные герои с невероятной силой и возможностями.
История о неизведанной планете с неведомыми обитателями. Над ними разливается сумрачное небо с тяжелыми свинцовыми тучами, которые время от времени разрезают острые молнии. Как же возможно выжить в таком суровом мире? Наш герой умеет хорошо приспосабливаться.
Оценивая фильм, отмечу, что картина не отличается оригинальностью сюжетной линии или глубокой проработкой актеров, но, не смотря на это, в нем есть какая-то тайная изюминка, что делает его по-своему привлекательным. Как мне показалось, эта изюминка – Дизель. Он напоминает сильных героев из боевиков нашей молодости – например, Шварца. Они очень похожи и по фигуре и по актерским данным. Триллер «Риддик» вызвал у меня ностальгические чувства по старым знаменитым героям. Но новые, честно сказать, не чем не хуже.

Валит всегда тот удар, которого не заметил.

Долгожданное возвращение одного из самых колоритных персонажей мира фантастики. Дерзкий фурианец снова в деле. Как помним из последней части фильма (Хроники Риддика 2004г.) наш главный герой становится новым повелителем некромонгеров (Что убил то твое).

Беззаботная жизнь лорд-маршалом расслабляет Риддика и всегда рассудительный беглец не чувствует надвигающуюся опасность, что поделать спиртное, женщины - грехи во всех мирах одни и теже. Сама ситуация на планете складывается так что половина подданных хочет короновать фурианца, а другая убить, приводит к тому что жаждущий власти командор Ваако заманивает повелителя на неизвестную планету для убийства последнего.

Ричарду (так величают Риддика) все же удается выскользнуть из капкана. Раненный без еды и оружия герой оказывается на планете напоминающею скорей большую ловушку и которая живет под девизом: Убей первым или умри!. Он быстро приходит в себя, а природная сила позволяет побеждать в борьбе за жизнь. Стоит отметить что находясь в среде полной мерзких тварей Риддик приручает гиеноподобную собаку которая стает ему верным другом. Вместе с ней они находят безлюдную станцию охотников за головами, с которой он отправляет сигнал и ждет «такси» которое является единственным способом покинуть планету. С этого все и начинается…

Фильм получился динамичным и красочным этому конечно способствует формат картины 3D. Съемки опустошенного ландшафта планеты раскаленного солнцем, природа и животные фантастического мира все погружает зрителя в мир далеких неизведанных враждебных миров. Хотя кроме Вина Дизеля в картине нету звезд мирового кинематографа, все актеры великолепно подобраны. Юмор который разбавляет диалоги и реплики все просто как говорят в «втему». Сюжетная линия будет держат зрителей до финала, можете угадывать чем закончится картина, все равно промахнетесь.

Фильм смело может претендовать на самую яркую премьеру осени.
Приятного просмотра!

Фильм «Риддик 3D» Дэвида Туи — это продолжение истории о галактическом преступнике, обладающем уникальной особенностью видеть в темноте. Главную роль в киноленте сыграл Вин Дизель. Актер уже перевоплощался в этого персонажа в картине «Хроники Риддика», которая вышла в 2004 году.

В первой части Риддик был втянут в борьбу с Некромонгерами — таинственной расой, уничтожающей планеты. В новом фильме история нашла продолжение. Риддик — самый разыскиваемый преступник в мире, за его голову объявлено огромное вознаграждение. Недоброжелатели оставляют мужчину умирать на одной из планет, где нет живых существ. Однако теория о безжизненности окраин космоса оказывается ложной: Риддику придется сразиться с невиданными тварями — тризонами, грязевыми демонами. Они обладают огромной силой и хитростью, поэтому мужчину ожидает сложнейшая борьба.

Чтобы остаться в живых, Риддик вынужден активировать свой маяк, тем самым раскрыв свое местонахождение. Охотники за головами и личные враги мужчины отправляются на, как они думают, пустынную планету, чтобы лично прикончить Риддика. Однако преступник имеет свой план: он хочет захватить один из кораблей недоброжелателей и убежать из этого опасного места. Риддик мечтает не просто где-нибудь затаиться, но и отомстить врагам за свою родную планету.

Время идет, охотники должны вот-вот прилететь, но вдруг начинается буря, которая сметает все живое на своем пути. Успеет ли Риддик осуществить задуманное или его навсегда похоронят пески чужой планеты?

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (5)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Суперский фильм! Очень понравился. Самое удивтельное - это то, что Дизель исполняет трюки самостоятельно. Весь фильм сидела и задавалась вопросаом - КАК?!
Крутое кино,в общем +1 heart !


0

О выходе фильма не знал, но теперь буду ждать! relaxed Фильм с Вин Дизелем, думаю, плохим не будут и описание хорошее)


0

О выходе фильма не знал, но теперь буду ждать! relaxed Фильм с Вин Дизелем, думаю, плохим не будут и описание хорошее)


0

Очень жду этот фильм! Я фанат Риддика и всех предыдущих частей :)


1

Дуже чекаю на цей фільм! Його так довго підготовлювали до випуску, що я аж почав скучати за Віном Дізелем :))

Похожие фильмы