Гордость турецкой киноиндустрии сценарист Махсун Кирмизигюл готовит дебют в англоязычные проекты. Махсун планирует снять драму «Пять минаретов Нью-Йорка» («Five Minarets in New York»). На участие в проекте уже согласились такие актеры как Джина Гершон, Дэнни Гловер и Роберт Патрик.

По данным oKino.ua, большую популярность принесла Махсуну картина «Я видел Солнце». В 2009 году эта лента была выдвинута Турцией на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Известно, что актриса Джина Гершон перевоплотится в жену турецкого богослова – Марию. Супруга героини Джины арестуют за преступление, которого он на самом деле не совершал. Напомним, что Гершон известна участием в таких проектах как «Без лица», «Свой человек», «Связь», «P.S. Я люблю тебя», «Коктейль». В последнее время актриса чаще появляется на телевидении, чем на больших экранах.

Остается только догадываться, кого сыграют Дэнни Гловер и Роберт Патрик. С Дэнни Гловером зрители знакомы по таким картинам как «Побег из Алькатраса», «Смертельное оружие». Последними его работами были ленты «2012» и «Смерть на похоронах». Роберт Патрик прославился ролью в картине «Терминатор 2: Судный день», а также в «Факультете».