Ранние сообщения по поводу того, что «Каратель 2» (Punisher: War Zone) станет фильмом категории PG-13 («детям до 13 лет смотреть не рекомендуется»), не получили подтверждения. По всей видимости, киноадаптация комиксов об известном антигерое из первого «Карателя» пойдет все с той же пометкой «R» - для зрителей более старшего возраста.

По данным oKino.ua, оператор картины Стив Гэйнер опубликовал в Интернете некоторую информацию касательно проекта: «Этому фильму не присваивают (и никогда не присвоили бы) категорию PG-13. Сегодня я просматривал 91 минуту отснятого материала. Конечно, кровь рекой не льется, но Фрэнк покажет, на что он способен, и боли будет много»

«Работать над фильмом было сложно с самого начала – жестокая канадская зима, бесконечные ночи, усталость. Лекси Александр хотела сделать фильм для фанатов «Карателя», но не в угоду им. Изначально мы планировали выпустить его в сентябре, но по какой-то причине (не из-за качества или монтажа), релиз был отложен до декабря. Лекси замечательно справилась с задачей, она хороший руководитель», - признается Гэйнер.

Он также развеял слухи по поводу увольнения режиссера со студии: «Лекси не покинула проект. Она занята в монтаже и редактировании ленты… И вообще, она еще и замуж вышла».

«Каратель 2» является новой адаптацией историй о персонаже студии Marvel. Роль безжалостного мстителя Фрэнка Кэстла исполняет Рэй Стивенсон («Король Артур», «Время по Гринвичу»). Сценарий картины был написан Ником Санторой, Артуром Маркамом и Мэттом Холлоуэем.