Компания Paramount Pictures пригласила Шайю ЛаБафа на роль в экранизации готовящегося к выходу романа Джона Гришама «The Associate» - совсем недавно они приобрели права на киноадаптацию этой истории. В продюсеры будущей ленты записали Лоренцо Ди Бонавентуру.

По данным oKino.ua, ЛаБаф сыграет студента Йельской школа права, которого заставляют согласиться на работу в престижной юридической фирме, где он получает доступ к секретной информации касательного одного мультимиллиардного иска.  

Это произведение станет вторым по счету «юридическим триллером» Гришама после «Брокера», опубликованного в 2005 году. Представитель писателя Дэвид Гернерт передал еще не увидевший свет роман четырем продюсерам. И, несмотря на то, что многие были убеждены, что это снизит шансы книги на рынке в будущем, стратегия сработала – сюжет был куплен.  

Лоренцо Ди Бонавентура, который был исполнительным продюсером лент «Время убивать» (A Time to Kill, 1996) и «Клиент» (The Client, 1994), получил книгу на Ближнем Востоке, где он и ЛаБаф трудились на съемках ленты «Трансформеры 2: Месть падших» (Transformers: Revenge of the Fallen). Там эти двое и дали добро на сотрудничество над будущей экранизацией.