Компания Disney развернула производство новой семейной картины под названием «Jungle Cruise». Студия заручилась поддержкой Тома Хэнкса и Тима Аллена, которым пока еще не приходилось работать на одной съемочной площадке.

По данным oKino.ua, новый проект Disney будет посвящен «Волшебному королевству» - одному из самых популярных аттракционов Диснейлэнда. Фактически, этим фильмом студия даст ответ Fox на снятую «Ночь в музее».

Создатели ленты уже определились со сценаристом — на этот ответственный пост был принят Роджер С.Х. Шульман, известный работой над «Шреком» и второй «Книгой джунглей». В качестве режиссера изначально к фильму приписывали автора «Железного человека» Джона Фавро. Однако сейчас судьба семейного фильма Disney уже не в руках Фавро. Продюсированием фильма займутся Дэвид Хоберман и Тодд Либерман, под руководством которых вышел «Боец» с Марком Уолбергом и Кристианом Бэйлом.

Интересно, что Аллену и Хэнксу уже приходилось работать вместе. Таким проектом были «Истории игрушек», где Том и Тим озвучивали Вазза Лайтера и ковбоя Вуди.

Отметим, что сейчас для Тома Хэнкса актуальным является его режиссерская работа — комедия «Ларри Краун». Главные роли исполнят сам Том и Джулия Робертс.

Что касается Тима Аллена, то в настоящее время актер выполняет обязательства перед сериалом «Последние дни мужчины».