Британская академия: 2017
Лучший фильм
Победители
Ла Ла Лэнд
La La Land
Номинанты
Прибытие
Arrival
Я, Дэниэл Блэйк
I, Daniel Blake
Манчестер у моря
Manchester by the Sea
Лунный свет
Moonlight
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Сын Саула
Saul fia
Лучшая мужская роль
Победители
Кейси Аффлек — Манчестер у моря
Casey Affleck — Manchester by the Sea
Номинанты
Вигго Мортенсен — Капитан Фантастик
Viggo Mortensen — Captain Fantastic
Эндрю Гарфилд — По соображениям совести
Andrew Garfield — Hacksaw Ridge
Джейк Джилленхол — Под покровом ночи
Jake Gyllenhaal — Nocturnal Animals
Райан Гослинг — Ла Ла Лэнд
Ryan Gosling — La La Land
Лучшая женская роль
Победители
Эмма Стоун — Ла Ла Лэнд
Emma Stone — La La Land
Номинанты
Натали Портман — Джеки
Natalie Portman — Jackie
Эми Адамс — Прибытие
Amy Adams — Arrival
Эмили Блант — Девушка в поезде
Emily Blunt — The Girl on the Train
Мэрил Стрип — Флоренс Фостер Дженкинс
Meryl Streep — Florence Foster Jenkins
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Дев Патель — Лев
Dev Patel — Lion
Номинанты
Джефф Бриджес — Любой ценой
Jeff Bridges — Hell or High Water
Махершала Али — Лунный свет
Mahershala Ali — Moonlight
Аарон Тейлор-Джонсон — Под покровом ночи
Aaron Taylor-Johnson — Nocturnal Animals
Хью Грант — Флоренс Фостер Дженкинс
Hugh Grant — Florence Foster Jenkins
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Виола Дэвис — Ограды
Viola Davis — Fences
Номинанты
Наоми Харрис — Лунный свет
Naomie Harris — Moonlight
Николь Кидман — Лев
Nicole Kidman — Lion
Hayley Squires — Я, Дэниэл Блэйк
Hayley Squires — I, Daniel Blake
Мишель Уильямс — Манчестер у моря
Michelle Williams — Manchester by the Sea
Лучший дебют сценариста, режиссера или продюсера
Победители
Lucan Toh — В тени
Lucan Toh — Under the Shadow
Emily Leo — В тени
Emily Leo — Under the Shadow
Оливер Роскилл — В тени
Oliver Roskill — Under the Shadow
Бабак Анвари — В тени
Babak Anvari — Under the Shadow
Лучший оригинальный сценарий
Победители
Манчестер у моря
Manchester by the Sea
Номинанты
Ла Ла Лэнд
La La Land
Лунный свет
Moonlight
Любой ценой
Hell or High Water
Я, Дэниэл Блэйк
I, Daniel Blake
Лучший адаптированный сценарий
Победители
Лев
Lion
Номинанты
Скрытые фигуры
Hidden Figures
Под покровом ночи
Nocturnal Animals
Прибытие
Arrival
По соображениям совести
Hacksaw Ridge
Лучшая работа оператора
Победители
Линус Сандгрен — Ла Ла Лэнд
Linus Sandgren — La La Land
Номинанты
Джиллз Натгенс — Любой ценой
Giles Nuttgens — Hell or High Water
Грег Фрэйзер — Лев
Greig Fraser — Lion
Шеймас МакГарви — Под покровом ночи
Seamus McGarvey — Nocturnal Animals
Брэдфорд Янг — Прибытие
Bradford Young — Arrival
Лучшие костюмы
Победители
Джеки
Jackie
Номинанты
Фантастические твари и где они обитают
Fantastic Beasts and Where to Find Them
Флоренс Фостер Дженкинс
Florence Foster Jenkins
Ла Ла Лэнд
La La Land
Лучший звук
Победители
Прибытие
Arrival
Номинанты
Глубоководный горизонт
Deepwater Horizon
Фантастические твари и где они обитают
Fantastic Beasts and Where to Find Them
По соображениям совести
Hacksaw Ridge
Ла Ла Лэнд
La La Land
Лучший монтаж
Победители
По соображениям совести
Hacksaw Ridge
Номинанты
Прибытие
Arrival
Ла Ла Лэнд
La La Land
Манчестер у моря
Manchester by the Sea
Под покровом ночи
Nocturnal Animals
Лучшие визуальные эффекты
Победители
Книга джунглей
The Jungle Book
Номинанты
Прибытие
Arrival
Доктор Стрэндж
Doctor Strange
Фантастические твари и где они обитают
Fantastic Beasts and Where to Find Them
Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории
Rogue One: A Star Wars Story
Лучший саундтрек
Победители
Ла Ла Лэнд
La La Land
Лучшая работа художника-постановщика
Победители
Анна Пиннок — Фантастические твари и где они обитают
Anna Pinnock — Fantastic Beasts and Where to Find Them
Стюарт Крэйг — Фантастические твари и где они обитают
Stuart Craig — Fantastic Beasts and Where to Find Them
Лучший грим/прически
Победители
Флоренс Фостер Дженкинс
Florence Foster Jenkins
Номинанты
Под покровом ночи
Nocturnal Animals
По соображениям совести
Hacksaw Ridge
Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории
Rogue One: A Star Wars Story
Доктор Стрэндж
Doctor Strange
Лучший короткометражный фильм
Лучшая анимационная короткометражка
Лучший документальный фильм
Победители
Тринадцатая
The 13th
Лучший анимационный фильм
Победители
Кубо. Легенда о самурае
Kubo and the Two Strings
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Победители
Я, Дэниэл Блэйк
I, Daniel Blake
Номинанты
В тени
Under the Shadow
Американская милашка
American Honey
Фантастические твари и где они обитают
Fantastic Beasts and Where to Find Them
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Победители
Дэмьен Шазелл — Ла Ла Лэнд
Damien Chazelle — La La Land
Номинанты
Кеннет Лонерган — Манчестер у моря
Kenneth Lonergan — Manchester by the Sea
Том Форд — Под покровом ночи
Tom Ford — Nocturnal Animals
Дени Вильнёв — Прибытие
Denis Villeneuve — Arrival
Кен Лоуч — Я, Дэниэл Блэйк
Ken Loach — I, Daniel Blake
Восходящая звезда
Победители
Том Холланд
Tom Holland
Номинанты
Лукас Хеджес
Lucas Hedges
Рут Негга
Ruth Negga
Аня Тейлор-Джой
Anya Taylor-Joy
Лайа Коста
Laia Costa