Диггеры Діґери

Смотреть онлайн
Жанр: ужасы
Слоган: «Каждый день в метро спускается больше людей, чем поднимается обратно…»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 11 августа 2016
Сюжет

Московское метро всегда было окутано малоправдоподобными легендами. Однако в последнее время в нём стало твориться нечто не только загадочное, но и пугающее. Ежедневно таинственный ночной поезд увозит людей в неизвестном направлении, и они уже не выходят из подземелья. Герои картины Артём и Лена обеспокоены, что вот уже несколько дней нет никаких сведений о близких друзьях, поэтому молодая пара обращается за помощью к диггеру — человеку, всё знающему о тайной жизни под городом. Тот соглашается помочь. Но при одном условии — Лена и Артём сами должны стать диггерами.

Трейлер №2
Кадры
Подробное описание

Триллер с элементами ужасов российского режиссёра Тихона Корнева, повествующий о людях, обитающих в подземных лабиринтах метро, месте, о котором так мало знают обычные москвичи. Главные роли в картине исполнили Анна Васильева, Роман Евдокимов и Алёна Савастова.

 

Горожане столицы хорошо знают наземную Москву. Она прекрасна, всё как на ладони. Москвичи гордятся ею и своим самым красивым в мире метрополитеном. Но это верхушка айсберга, потому что существует и другой, подземный мир, с его старыми канализационными системами, основанными ещё во времена царской России, с его новыми коммуникациями. В этих местах находятся скопления галлонов сточных вод, прогнившее железо, ядовитые, опасные для жизни человека отходы. В этот страшный мир невозможно попасть без последствий, а потому подземка окутана вечными тайнами, ужасными слухами и легендами. Людей, которые обитают в этих местах, называют диггерами - это особая человеческая каста, с непонятной обычному обывателю психикой.

 

С некоторых пор в московском метро стали пропадать массово люди. Ежедневно последняя электричка увозит в своих вагонах граждан, которые никогда уже не поднимаются из подземки наверх. Среди населения сеется паника, но правительство не предпринимает никаких существенных мер. О странных исчезновениях наслышаны и герои картины Артём и Лена. Но до поры до времени они не верят в эти страшилки. Однако, когда однажды бесследно пропадают их близкие друзья, Лена и Артём начинают бить тревогу. Пара обращается к одному из диггеров и просит помочь отыскать пропавших товарищей. Тот соглашается, но ставит единственное условие – парень и девушка должны стать диггерами сами. Ничего хорошего от такой перспективы Артём и Лена не ждут, но безоговорочно соглашаются, так как другого выхода не видят. И в страшном сне паре не могло присниться, что в подземной стране придётся столкнуться и с гигантскими крысами, и с людьми-мутантами, и с ядерными отходами, оставшимися со времён Советского Союза…  

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы