Роберт Дауни мл. совместно со студией Columbia Pictures займется экранизацией произведения Нила Стросса «Чрезвычайная ситуация: Эта книга спасет вашу жизнь». Звезда «Железного человека» и его супруга выступят в качестве продюсеров.

По данным oKino.ua, бестселлер Стросса представляет собой набор инструкций на тему как действовать в непредвиденных ситуациях. Автор книги отмечает: «Последние годы в Америке происходят такие события, которые, казалось бы, не произойдут никогда. И я решил, что научусь сам контролировать свою жизнь».

Кстати, Нил Стросс раньше был журналистом в «New York Times». Три года он провел в путешествиях по Америке, в которых искал такую экипировку, которая пригодится любому человеку в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время Стросс продолжает свое дело.

Главного героя сыграет Роберт Дауни мл.. Ему предстоит освоить искусство выживания ради себя и своих близких.

Сценаристом картины выступит Аллан Лоб, создатель текстов к лентам «Больше, чем друг», «Уолл-стрит: Деньги не спят».

В настоящее время Роберт Дауни мл. снимается в сиквеле «Шерлока Холмса». В планах актера значатся съемки в «Гравитации» Альфонсо Куарона, а также экранизация «Юкатана». Кроме того, Роберт подписался на участие в истории волшебника Изумрудного города, которую поставит Сэм Рейми.