Роберт Дауни мл. уже успел пожать плоды своего участия в «Железном человеке» (Iron Man) и теперь находится в предвкушении нового успеха – на сей раз почтение публики ему должна принести главная роль «Шерлок Холмс» Гая Ричи. Меж делом актер, которого в 1992 году выдвинули на получение премии «Оскар» за работу в «Чаплине» (Chaplin), готовится поработать над анимационным проектом «Мозговой центр» (Master Mind).

По слухам, сейчас с Дауни ведутся переговоры о его возможном участии в озвучивании проекта – если все срастется, голосом Роберта заговорит самый главный злодей, который потеряет желание сражаться после того, как случайно убьет своего главного противника. Вместе с ним будет работать звезда «Ой, мамочки» (Baby Mama) Тина Фей, которой также предложили озвучить персонажа, и проверенный коллега Бен Стиллер (их совместной работой были «Солдаты неудачи») – ему поручили продвижение проекта.

По данным oKino.ua, изначально «Мозговой центр» задумывался как игровой фильм, но позднее Стиллер решил перевести его в анимационный формат. «Моя компания Red Hour подготовила сценарий для фильма, но потом мы решили сделать из этого мультик, и отдали на доработку Джеффри Катценбергу. Сейчас проект находится на пред производственной стадии», - отмечает Стиллер.

Изначально сценарий ленты был написан Аланом Дж. Скулкрафтом и Брентом Саймонсом, а ее постановщиками должны были стать Камерон Худ и  Кайл Джеффресон. Но недавно появилась информация о том, режиссерское кресло у них отобрали. «Мозговой шторм» должен будет ударить по американским кинотеатрам 5 ноября 2010 года.