Кастинг недели 2-7 апреля 2012 года

Таня Пімкіна. 08 апреля, 2012 0 0

На этой неделе Леонардо ДиКаприо заметил поразительное сходство себя с Владимиром Ильичом, а Эштон Катчер решил, что похож на Стива Джобса, Лиам Нисон обзавелся намерением сыграть героя-любовника, попутно спасая от крушения самолет, Колин Фаррелл и Нуми Рапас нашли повод для мести, а Тэйлор Лотнер захотел перестать быть оборотнем.



Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо предложили принять участие в экранизации книги Роберта Сервиса «Ленин: Биография» и изобразить вождя мирового пролетариата.

Студия уже ведет переговоры с драматургом Аароном Соркином, с намерением поручить ему адаптацию книги, которая в трех томах описывает политические взгляды и личную жизнь Ленина.

Если ДиКаприо воспримет первоапрельское предложение серьезно, Lionsgate начнет потихоньку прощаться с амплуа студии, продуцирующей молодежные фильмы.





 




Эштон Катчер

Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в байопике по книге Уолтера Айзексона «Джобс», постановкой которого занимается Джошуа Майкл Штерн.

Картина станет независимым проектом Five Star Institute. Актер согласился на роль, так как в данный момент наслаждается бездельем в сериальном межсезонье.





 




Миа Васиковска

Миа Васиковска опять примерит наряды XIX века, на сей раз на съемочной площадке экранизации романа Гюстава Флобера «Мадам Бовари».

Мии досталась роль Эммы Бовари, томящейся от скуки в глубинке и регулярно заводящей романтические отношения на стороне.

В режиссерском кресле находится Софи Бартез, которая хочет привлечь к съемкам еще и Пола Джаматти.





 




Эмма Томпсон

Эмма Томпсон опять воплотит на экране образ, принесший ей номинацию на Оскар. Актриса сыграет адвоката Гарет Пирс, защищавшую персонажа Дэниэла Дей-Льюиса в драме «Во имя отца».

Новый проект – триллер Николаса Раца «Секретная улика» – расскажет о паре молодых англичан, несправедливо обвиненных в терроризме. Пока они сидят за решеткой, под угрозой также оказываются их семьи. Героиня Томпсон поможет им обрести свободу.





 





Лиам Нисон и Оливия Уайлд

Лиам Нисон сыграет писателя в романтической драме Пола Хаггиса «Третий человек», а компанию ему составит Оливия Уайлд.

В фильме заявлены три сюжетных линии – три рифмующиеся между собой любовные истории – в Нью-Йорке, Риме и Париже. Нисон и Уайлд сыграют одну из этих пар.

Кроме того, Нисон сел за стол переговоров с компанией Dark Castle Entertainment по поводу его участия в съемках триллера «Беспосадочный полет». Актеру предложена роль пожилого и усталого воздушного маршала, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности во время полета. Его ждет целая куча сюрпризов.





 





Джеффри Раш и Джим Стерджесс

Оскароносный Джеффри Раш примет участие в съемках драмы об аукционах произведений искусств Джузеппе Торнаторе «Лучшее предложение».

Кроме Раша в картине снимется Джим Стерджесс, и, судя по кастингу, фильм будет произведен на экспорт. Неизменным приятным бонусом в картине будет музыка Эннио Морриконе.





 




Тэйлор Лотнер

Тэйлор Лотнер присоединился к сиквелу сэндлеровских «Одноклассников» режиссера Денниса Дугана. Основные актеры первой части уже официально подтвердили свое участие в сиквеле. Так что скоро мы увидим, как сурово-сумеречный оборотень Лотнер справится с комедийной ролью.





 






Доминик Купер, Нуми Рапас и Колин Фаррелл

Доминик Купер пропишется в одном триллере с Нуми Рапас датского режиссера Нильса Ардена Оплева Dead Man Down.

Также в фильме сыграет Колин Фаррелл, его персонажа зовут Виктор, который является правой рукой лидера преступной группировки в Нью-Йорке. Купер сыграет его подельника и семьянина по имени Дарси. Героиня Нуми Рапас, Беатрис, соблазняет и шантажирует Виктора. Они оба ведомы жаждой мести, и развязка в фильме будет кровавой.





 




Брэдли Купер

Скучающего после закрытия экранизации милтоновского «Потерянного рая» Брэдли Купера и оставшегося без работы после заморозки «Акиры» Жауме Серра студия Warner Bros. решила занять общим проектом Here There Be Monsters.

Это будет кино о морском приключении и гигантском монстре в декорациях XVIII века. Купер еще не дал своего согласия на участие, но поговаривают, что он близок к нему, как никогда, учитывая прогалины в съемочном графике.

Теги: Кастинг неделиЭштон Катчер
Фильмы: In the Name of the Father / Во имя отцаGrown Ups / ОдноклассникиAkira / АкираParadise Lost / Потерянный рай
Персоны: Брэдли КуперПол ХаггисДжеффри РашДжим СтёрджессДжузеппе ТорнатореЭннио МорриконеАдам СэндлерДоминик КуперНильс Арден ОплевБрэдли КуперХауме Кольет-СерраОливия УайлдДэниэл Дэй-ЛьюисЭштон КутчерЛиам НисонКолин ФарреллНуми РапасТэйлор ЛотнерАарон СоркинМиа Васиковска
Подборки: Фильмы про летоФильмы про тюрьму

Другие новости