Продюсеры блокбастеров «Стартрек: Возмездие» и «Железный человек 3» договорились с продавцами различных товаров и услуг о совместном промоушене. В результате были выпущены несколько видеороликов, подчас не совсем уместных, рекламирующих одновременно и кино, и, например, сок.
«Стартрек» и автострахование
В комедийно-пародийном ключе выдержана реклама автострахования через Интернет, на которое также дали добро кинопродюсеры. В кросс-промо обыгрываются будни Звездного флота и причудливая внешность инопланетян из звездной франшизы. «Энтерпрайз» врезается в космолёт пришельца, у которого, к счастью, есть онлайн-страховка. «Ой, у вас что-то с лицом». – «Оно такое и должно быть», – отвечает землянам гость из космоса.
«Стартрек» и нетбуки
Кросс-промо фантастического экшена и тонких нетбуков Acer, пожалуй, самое несуразное. Сборка компьютера в невесомости хаотично чередуется с эффектными кадрами из фильма.
Таких роликов сделали целых два, причем второй вызывает больше вопросов. Странным образом красивые рекламные кадры с нетбуком сочетаются со сценами разрушения земного города и сценами, где позитивные герои близки к провалу.
«Железный человек» и сок
Во франшизе о Железном человеке юмора предостаточно. Что позволило французскому производителю соков Oasis сделать видео о том, как человек-лимончик надевает красный металлический суперкостюм.
«Железный человек» и авто
Как и в случае со «Стартреком», марвеловскому супергерою тоже дали в рекламный довесок легковую машину. Но это промо, пожалуй, самое удачное, так как красный электромобиль Audi R8 появляется и в самом фильме с Робертом Дауни мл. за рулем. «Протестировано Тони Старком» — говорится в рекламном сообщении. На этом же транспорте звезда фильма ездит на премьеру «Железного человека 3».