На фото: Антонио Бандерас
Создатели байопика о последнем на сегодня руководителе римско-католической церкви — Папе Франциске — видят исполнителем главной роли фильма испанца Антонио Бандераса.
Об этом заявил продюсер биографической картины — Пьетро Вальсекки. По его словам, именно Антонио Бандерас идеально подходит на роль 266-го Папы Римского, вошедшего на Святой Престол в марте 2013 года.
Примечательно, что Вальсекки ранее уже занимался двумя байопиками, которые были посвящены жизни лидеров Ватикана. В 2005 году продюсер отметился лентой «Кароль. Человек, ставший Папой Римским», а годом позднее он снова оказал помощь режиссеру Джакомо Баттиато, который представил картину «Кароль — Папа Римский».
Новая киноработа Вальсекки будет англоязычной и выйдет в двух разных вариантах — для больших и малых экранов. В основу фильма ляжет произведение «Франциск, Папа людский» аргентинского литератора Эванджелина Химитиана.
Интересно, что Бандераса в прошедшем октябре можно было встретить в трэше Роберта Родригеса «Мачете убивает». Сегодня же 53-летний испанец работает на съемках третьих «Неудержимых» и готовится к производству исторической драмы «Дочь Кастро».