«Дневник Анны Франк» ждет большой экран

oKiman. 12 августа, 2009 0 0

Студия Disney выкупила права на экранизацию «Дневника Анны Франк», сценарий для которого напишет Дэвид МэметГаннибал»). Он же займется режиссированием картины и возьмет на себя продюсерские обязанности, которые поделит с Эндрю Браунсбергом.

В основу ленты будет положена телевизионная адаптация знаменитых записей юной еврейской девушки, которая погибла в концентрационном лагере Берген-Бельзен в возрасте 15 лет. Ее недетские воспоминания, которые она тщательно записывала в течение двух лет – с начала фашистской оккупации и по момент отправки в лагерь, были опубликованы после войны. Дневник был чудом спасен и сохранен в потайной комнатке на чердаке, но вот свою хозяйку он уже не увидел – из всей семьи выжил только отец Франк. 

Последний год Браунсбер тратил практически все силы на получение прав от родственников Анны на экранизацию ее воспоминаний. Он также договаривался с наследниками авторов оскароносной ТВ-постановки, Альберта Хэкетта и Фрэнсис Гудрич, об использовании их наработок.

Дэвид Мэмет, который в свое время стал обладателем Пулитцеровской премии, недавно написал сценарий и снял картину «Красный пояс», и, по данным oKino.ua, в декабре будет дебютировать на Бродвее со своей новой пьесой «Race».

Фильмы: Das Tagebuch der Anne Frank / Дневник Анны ФранкThe Diary of Anne Frank / Дневник Анны ФранкAnne no nikki / Дневник Анны ФранкThe Diary of Anne Frank / Дневник Анны ФранкThe Diary of Anne Frank / Дневник Анны ФранкThe Diary of Anne Frank / Дневник Анны ФранкDas Tagebuch der Anne Frank / Дневник Анны ФранкThe Diary of Anne Frank / Дневник Анны ФранкHet dagboek van Anne Frank / Дневник Анны Франк
Персоны: Дэвид Мэмет
Подборки: Фильмы про евреев

Другие новости