Ходят разговоры, что Джонни Депп собирается расчистить место в своем и без того напряженном графике для еще одного проекта. Как стало известно порталу oKino.ua, режиссер Терри Гиллиам, который в данный момент занят работой над картиной «Человек, который убил Дон Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote), сообщил, что актер снимется в его в готовящейся драме-фэнтези. «Да, и я переписал сценарий», — ответил постановщик, когда его спросили, появится ли Депп в этой картине.
В 2000 Депп уже был готов к работе над «Дон Кихотом», но производство было заморожено. В мае этого года режиссер-сказочник сказал, что хочет дать фильму второй шанс, но вот только не был уверен, что Джонни согласится снова взяться за роль путешественника во времени. «С «Кихотом» у меня не все гладко, планы разболтанные, и я меньше всего хотел бы, чтобы он [Депп] меня ждал. Это было бы неправильно», — сказал Гиллиам в мае.
После завершения съемочного процесса «Алисы в стране чудес» (Alice in Wonderland) Депп собирается снова поработать с Тимом Бёртоном на ленте «Мрачные тени» (Dark Shadows), непосредственное производство которой начнется в 2010 году. Депп также готовится снова появиться в образе Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря 4».
Главную роль в «Дон Кихоте», релиз которого назначен на 2011 год, сыграет Роберт Дювалл («Крестный отец»).