На фото: Джонни Депп с яблоком
Студия бывшего фронтмена группы Oasis Лиама Галлахера In 1 Productions берется снимать фильм о неудачном бизнес-опыте группы The Beatles — компании «Apple Corps». Основой для фильма станет книга «Самая долгая коктейльная вечеринка» Ричарда ДиЛелло, работавшего какое-то время в «Apple Corps» стажером.
По данным oKino.ua, режиссировать ленту будет Майкл Уинтерботтом. А на одну из главных ролей планируют позвать Джонни Деппа. Как известно, битлы создали собственную корпорацию, решив попробовать себя в бизнесе, не имея при этом ни малейших навыков грамотной работы с деньгами. В "Apple Corps Ltd." были вложены огромные деньги, но все, чем отметилась компания на мировом рынке, — это записью последних альбомов группы, а затем изнуряющей тяжбой с появившейся спустя десяток лет после этого "Apple Inc." Джобса и Возняка за название и логотип (стороны урегулировали вопрос лишь в 2007 году). Из-за совокупности неблагоприятных для предпринимателей-неудачников факторов, фирма очень быстро стала убыточной, и музыканты через какое-то время потеряли всякий к ней интерес. А вскоре и группа также распалась.
За адаптацию литературного оригинала усадили британского сценариста Джесси Армстронга. Сопродюсер Эндрю Итон также заявил, что пока к съемкам фильма приступить не удалось. Основная трудность, стоящая перед съемочной группой, заключается в поиске возможностей заполучить права на использование песен The Beatles у студии Apple Records, которая издает записи ливерпульской команды.
В роли журналиста и пресс-агента The Beatles Дерека Тейлора хотят видеть Джонни Деппа. Но режиссер заметил, что это будет трудновыполнимо:
«Это было бы здорово, — говорит он в интервью The Playlist — Одна проблема — Дерек Тейлор родом из Ливерпуля, и ему в то время было 32 или 33 года, а Джонни Деппу сейчас 48 или вроде того, и он американец, так что коррекцией возраста тут не обойтись. Он может сыграть какую-нибудь другую роль. Получится ли из него Дерек? Пока сам не знаю…»