На фото: Волдеморт
Обычно фан-фильмы получаются очень сомнительного качества, но вот на этот, кажется, стоит обратить внимание. Поклонники поттерианы готовят картину про молодость Темного лорда и на днях выпустили первый многообещающий трейлер, пишет Digital Spy.
Фильм производства любительской группы Tryangle Films называется «Harry Potter: Origins of the Heir» («Гарри Поттер: Происхождение наследника»). Он рассказывает историю молодого волшебника Тома Марволо Риддла, которому предстоит пройти путь от талантливого и перспективного выпускника Хогвартса до величайшего злодея и повелителя темных сил Волдеморта.
С визуальной точки зрения анонсирующий ролик выглядит очень даже добротно. Спецэффекты на уровне. Детективный сюжет и интрига в духе франшизы. Знакомые газетные врезки и убедительные заклинания. К тому же парень, играющий Тома Риддла, выглядит весьма зловеще.
Одним словом, если не брезгуете фанатским кино и мечтаете увидеть приквел — спин-офф, посвященный антагонисту, дождитесь выхода «Происхождения наследника».

А тем временем Джоан Роулинг радостно сообщила, что закончила работу над сценарием второй части «Фантастических тварей и мест их обитания», выход которой запланирован на ноябрь 2018 года.