Клинт Иствуд пополняет «Гувера» актерами

oKiman. 30 декабря, 2010 0 0

Через пару месяцев проект Клинта Иствуда под названием «Гувер» будет запущен в производство. На повестке дня у режиссера подбор и утверждение актеров на роли.

Как уже сообщалось, образ главы ФБР Эдгара Гувера исполнит Леонардо ДиКаприо. Помимо звезды картины «Начало», фильм Иствуда пополнили Эрми ХаммерСоциальная сеть»), легенда мировой кинематографии актриса Джуди ДенчКвант милосердия», «Шоколад»), а также Дэймон ХерриманКэнди»). Кроме того, Клинт Иствуд работает над привлечением в «Гувера» Шарлиз Терон. Однако актриса пока не дала официального согласия.

По данным oKino.ua, Шарлиз Терон может сыграть Хелен Гэнди, личную секретаршу Гувера, посвятившую службе в ФБР 50 лет.

Что касается Эрми Хаммера, то актер сыграет Клайда Толсона, близкого друга и, как утверждают историки, любовника главы ФБР. Кстати, в картине Клинта Иствуда вопрос сексуальной ориентации Гувера не станет главной темой фильма. Хотя справедливости ради нужно отметить, что лента будет снята по тексту автора «Харви Милка» Дастина Лэнса Блэка.

О роли Джуди Денч пока ничего неизвестно. Зато источники сообщают, что Дэймон Херриман воплотит на экраны Бруно Хайптманна. Как известно, герой Дэймона был осужден за убийство младенца четы Линдберг.

Напомним, что уже в феврале 2011 года съемочная группа соберется для запуска производства «Гувера».

Теги: Эрми Хаммер
Фильмы: Hoover / Гувер
Персоны: Леонардо ДиКаприоДжуди ДенчКлинт ИствудШарлиз Терон

Другие новости