В январе Paramount заявила, что нашла режиссера для продолжения «Паранормального явления» - Кевина Гротерта. Однако сейчас стало известно, что постановщик не сможет заняться проектом, поскольку «Пила» оказалась для него приоритетней. Студия активно ищет режиссеров и пока у нее на примете Брайан Де Пальма, известный работами «Лицо со шрамом», «Миссия: невыполнима». Последним проектом Де Пальма стала картина «Без цензуры», которая была положительно воспринята критиками и даже завоевала признание Венецианского кинофестиваля.

По данным oKino.ua, на вакантное место постановщика претендуют также еще несколько кандидатов. Источник LA Times сообщает, что Paramount интересуется также Акивой Голдсманом, но утверждение его на пост режиссера маловероятно. Кроме того, шансы проявить себя как постановщика «Паранормального явления 2» есть у Брэда Андерсона, прославившегося благодаря «Машинисту» и «Транссибирскому экспрессу», а также у Грега МакЛина, на счету которого фильмы-ужасы «Крокодил» и «Волчья яма».

Ожидается, что фильм «Паранормальное явление 2» появится в мировом прокате через 8 месяцев, на праздник Хэллоуин. Поэтому в ближайшее время киностудия сделает свой выбор в пользу того или иного кандидата.