Леонардо Да Винчи превратится в супергероя

oKiman. 06 мая, 2010 0 0

Студия Warner говорит оригинальный фильм под названием «Леонардо Да Винчи и Солдаты Вечности». Сценаристом картины выступит Марк Гуггенхейм, известный зрителям по экранизации «Зеленого Фонаря». По задумке Марка, легендарный художник предстанет перед зрителями в новом образе: Леонардо перевоплотится в супергероя боевика.

Интересно, что большую часть своей работы Марк посвятил телевидению. Именно там он занимался созданием сценариев, а также постановкой таких проектов как «C.S.I.: Майами», «Закон и порядок», «Братья и сёстры», «Элай Стоун» и «Вспомни, что будет». А «Зеленый фонарь» стал его первым крупным проектом, созданным для мирового кино.

По данным oKino.ua, над созданием сюжетной линии картины «Леонардо Да Винчи и Солдат Вечности» работал Адриан Аскариа. Именно его идея о том, что Да Винчи станет членом тайного общества и будет втянут в мистическую истории, воплотится на экраны. Фильм будет загадочным, таинственным; в нем найдется место для секретных кодов, старых крепостей и демонических созданий.

Напомним, что недавно вышла игра Assassin Creed II, главным героем которой является Леонардо Да Винчи. Этот исторический персонаж привлекает различных деятелей искусства своей неразгаданностью и многогранностью.

Теги: Марк Гуггенхейм
Фильмы: Leonardo da Vinci and the Soldiers of Forever / Леонардо Да Винчи и солдаты вечностиGreen Lantern / Зеленый Фонарь / Леонардо Да Винчи
Персоны: Леонардо Да ВинчиУорнер

Другие новости