«Мстители» обойдутся без Эдварда Нортона

oKiman. 13 июля, 2010 0 0

Компания Marvel сообщила о том, что в проекте «Мстители» не предусмотрено место для актера Эдварда Нортона. Ранее студия заявляла, что намерена пригласить Нортона на роль Халка.

Кевин Фейдж, представитель Marvel, подчеркнул, что такое решение продиктовано не финансовыми аспектами, а тем, что «фильму нужен актер, который сможет плодотворно сотрудничать в ансамбле». В свою очередь Нортон опровергает эту информацию, заявляя, что главной причиной отказа оказалась сумма гонорара, которую потребовал актер за съемки в «Мстителях». Отметим, что в «Невероятном Халке» Нортон перевоплотился в Брюса Баннера, который стал зеленым монстром.

По данным oKino.ua, вместе с тем Marvel предложили актеру Хоакину Фениксу сыграть Брюса Бэннера и зеленого Халка. Компания считает, что Феникс способен работать в команде и не страдает от звездной болезни, в отличие от Нортона. Кстати, Хоакин два раза был номинирован на премию Американской Киноакадемии. В последнее время он уделяет музыкальной карьере больше времени, чем актерской.

Напомним, что на роли Мстителей уже определены такие кинозвезды как Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэль Л. Джексон, Крис Хемсворт, Джереми Реннер и Крис Эванс. В конце июля в Сан-Диего пройдет выставка Comic-Con, которая познакомит киноманов с полным составом команды Мстителей. Выход ленты в мировой прокат намечен на 2012 год.

Теги: ДжКевин ФейджРоберт Дауни-младшийСэмюэль Л. ДжексонЭдвар Нортон
Фильмы: The Avengers / МстителиThe Avengers / МстителиHulk / ХалкMahaveera / МстителиThe Avengers / МстителиThe Comebacks / МстителиThe Avengers / МстителиThe Revengers / МстителиHulk / Халк
Персоны: MarvelМарвелКрис ХемсвортХоакин ФениксСкарлетт Йоханссон
Подборки: Фильмы про мутантовФильмы про сверхспособностиФильмы про супергероев

Другие новости