«Ноттингем» поставили на паузу

oKiman. 28 июля, 2008 0 0

Заполучить официальное согласие Рассела Кроу и Сиенны Миллер на съемки в проекте «Ноттингем» (Nottingham) оказалось недостаточным для успешной его реализации. Начало производства картины было намечено на середину августа, а заветным местом был выбран сам Лондон. Но, если верить последним новостям, в ближайшее время никаких разбойников в Шервудских лесах не будет – съемки картины замораживаются на неопределенный срок.    

По данным oKino.ua, компания Universal Pictures предоставила краткий список причин, по которым производство картины откладывается в долгий ящик. Во-первых, студия обеспокоена возможной забастовкой актеров. Во-вторых, выбранное место для съемок, по их мнению, должно быть по-настоящему лесным и зеленым. В конце данного перечня разместилась претензия к сценарию Этана Рейффаа и Сайруса Вориса, который был переписан Брайаном Хэлгеландом.   

«Сегодняшняя версия сценария, - объяснила компания – не отображает полную глубину данной истории по мнению студии и съемочной команды. Universal могла бы продолжать работу, если бы столкнулась всего лишь с одной из заявленных сложностей, но в комплексе они заставили компанию пересмотреть сроки и взять перерыв до той поры, пока условия для продолжения работы не будут оптимальными».

В новой картине авторы собираются представить зрителю любовный треугольник, сторонами которого стали предводитель лесных разбойников Робин Гуд, его дама сердца Мэрион и вечный враг – ноттингемский шериф. Но на сей раз все будет рассмотрено под совершенно другим углом, нежели раньше – бич епископов и богачей Робин будет показан как совершеннейший негодяй, а вот шериф напротив будет олицетворением благородства. Изначально американский релиз картины был намечен на 6 ноября 2009.    

На роль блюстителя порядка был утвержден Кроу, Миллер готовилась изобразить Мэрион, но место Робин Гуда до сих пор оставалось вакантным. Поговаривали, что режиссер фильма Ридли Скотт собирается привлечь к съемкам Кристиана Бэйл. Впрочем, пока что это только слухи.

Теги: Ноттингем
Персоны: Кристиан БэйлРассел КроуСиенна Миллер

Другие новости