Новая «Нарния» появится в декабре

oKiman. 03 марта, 2009 0 0

Студии Twentieth Century Fox и Walden Media собираются выпустить «Хроники Нарнии: Плавание Утреннего Путника» (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) в американский прокат 10 декабря, 2010 года. Пока что нет даты релиза картины на Украине, но, как это обычно бывает в случае с масштабными кинопроектами, выпуск ленты на нашей территории особо не запоздает.   

По данным oKino.ua, компания Fox вместе с Walden стала заниматься «нарнийскими» делами совсем недавно – после того как пути Disney и Walden разошлись. Зимний сезон показался им наиболее удачным для того, чтоб представить публике свой проект – напомним, что первый фильм франшизы «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe), появившейся в кинотеатрах в декабре 2005, имел просто бешеный успех и принес своим создателям почти что 745 миллионов долларов с международного проката.   

Сиквел «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian), выпущенный в мае прошло года, оказался куда менее успешным – без малого $420 миллионов. Студии полагают, что снежное время года куда больше подходит фильму, и поэтому готовят новый проект к предрождественскому релизу.

Теги: Нарнии:ПутникаУтреннего
Фильмы: / ПлаваниеFloating / ПлаваниеCrónicas / ХроникиSwimming / Плавание / Хроники

Другие новости