Обзор фильма SuperПерцы

oKiman. 11 октября, 2007 0 0

Хитовая комедия пубертатного периода с сексуальными шуточками от создателей «Немножко беременна»

США, 2007 г., 110 минут.
Режиссер: Грег Моттола.
В ролях: Иона Хилл, Майкл Сера, Кристофер Минц-Плассе, Билл Хэйдер, Сет Роген, Марта МакАйзек, Эмма Стоун, Джо Ло Трульо.

Трое американских старшеклассников планируют закончить школу, поступить в колледж и расстаться с девственностью. И если с первым и вторым проблем нет, то с третьим выходит заминка. Первый из троицы – типичный очкарик, второй – эксцентричный толстяк с самомнением, комплексом члена и постоянными мыслями о сексе, а третий – просто застенчивый тихоня. То есть все трое, что называется, «без шансов». Но судьба дает им шанс – для исполнения мечты нужно лишь достать спиртного для вечеринки и стать героями вечера. Естественно, без приключений не обошлось…

Довольно странно смотреть на страдания юных американских вертеров, которые не в силах купить алкоголь. Вот попали бы они к нам… В целом фильм можно считать перепевкой «Американского пирога», чуть более тактичной, но все же полной скабрезностей и шуточек ниже пояса. режиссер «Сорокалетнего девственника» и «Немножко беременна» Джадд Апатов сделал когда-то серьезное дело, открыв для кинематографа новое направление - «кино, которое умнее, чем хочет показаться». Ностальгия взрослых мужиков по юности и раздолбайству – вещь продаваемая, и покупаются на нее практически все. Сет Роген и Эван Голдберг написали сценарий в середине 90-х, когда им было по тринадцать, и даже наделили главных героев своими именами. Прошло уже много лет, Сет роль подростка не потянул, зато бесподобно сыграл копа, играющего в подростка. По тому, как любовно выписана роль, чувствуется, «кто в доме хозяин». Так что даже смотреть можно. Жаль только, что Апатов на сей раз ограничился лишь ролью продюсера. Ставил бы сам – получилось бы что-нибудь более приличное. А так… Смотреть можно, но пересматривать… Оставим эту привилегию американцам, собственными усилиями окупившим фильм с 20-миллионным бюджетом более чем 6 (!) раз!

Подробней о фильме Super-перцы

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua

Фильмы: Superbad / SuperПерцы
Подборки: Фильмы про дружбуФильмы про друзейФильмы про молодежьФильмы про школуФильмы про школьников

Другие новости