Обзор фильма Телепорт

oKiman. 06 февраля, 2008 0 0

Прыжок в неизведанное – новый научно-фантастический триллер Телепорт - начало эпической серии удивительных приключений человека, открывшего в себе чудесный дар мгновенно перемещаться в любую точку мира, куда ни пожелает: Нью Йорк и Токио, Римские развалины и самое сердце Сахары, кажется, все доступно Дэвиду Райсу (Хайден Кристенсен), пока он не начинает понимать, что его абсолютная свобода – мираж, что он не один..., что он – участник всемирной схватки, которая не прекращается ни на миг и которая угрожает самому существованию таких, кто, как и он несет в себе редкое и чудесное свойство.

Дэвид Райс вырос с таинственным даром, о котором мечтал бы каждый. Он совершенно и абсолютно мобилен, способен проникать сквозь ходы в пространственно-временной структуре и попадать в любой город, любое здание, любое место, куда только ни захочет. В один миг он может перенестись с одного полушария земли на другое и обратно, он может полюбоваться двадцатью солнечными закатами за один вечер, он может позавтракать на спине у сфинкса, покататься на волнах у берегов Австралии, заскочить на ужин в Париж, а десерт отведать в Японии. Он способен проходить сквозь стены, открывать банковские сейфы, проникать в потайные камеры. До поры до времени он использует свой дар, чтобы убежать от прошлого, насладиться безмерным богатством, ощутить полную независимость. Он не знает запретов и ограничений, не задумывается о последствиях. Или об истинных привязанностях. Но все до поры до времени.
 
Когда Дэвид встречает другого такого же, как он молодого человека, яростного и непримиримого бунтаря по имени Гриффин (Джейми Белл), ему открывается правда о его происхождении. Он не просто шутка природы, а носитель генетической аномалии, один из так называемых Телепортов, каждому из которых грозит опасность. И вот теперь о существовании Дэвида узнала секретная организация, поклявшаяся уничтожить его и всех ему подобных. Отныне его ждет бесконечная гонка по всему земному шару, ведь он стал ключевой фигурой в невидимой схватке, которая ведется веками подряд неведомая людям.

Режиссер Дуг Лайман, получивший известность как создатель высококлассных боевиков благодаря таким хитам как Идентификация Борна и Мистер и миссис Смит вдохнул жизнь в фантастическую историю о Телепорте, приправив ее множеством спецэффектов, интернациональным сюжетом и неожиданно серьезным анализом жизни современного супермена в процессе роста.

Главные роли в фильме Телепорт исполняют Хайден Кристенсен (Звездные войны) Эпизоды 2 и 3, Афера Стивена Гласса), Джейми Белл (Билли Эллиот, Флаги наших отцов), Рэйчел Билсон (Последний поцелуй, телесериал «Орандж Каунти», Сэмьюэл Л. Джексон (Тренер Картер, Змеиный полет), номинант на премию Оскара Диана Лэйн (Неверная), Майкл Рукер (Джон Ф. Кеннеди,  Выстрелы в Далласе), Анна-София Робб (Мост в Терабитию) и Макс Тьерио (Лысый нянька: Спецзадание).
 
Сценарий написан Дэвидом С.Гойером (Бэтман. Начало, Блэйд – Убийца вампиров), Джимом Ульсом (Бойцовский клуб) и Саймоном Кинбергом (Мистер и миссис Смит, Люди Икс: Последняя битва) по роману Стивена Гоулда. Продюсеры - Арнон Милкан, Люкас Фостер, Джей Сандерс и Саймон Кинберг. Исполнительный продюсер – Стейси Мэйес. Ким Уинтер, Винс Джерардис и Ральф М.Висинанза. Во главе творческой группы, которая вела съемки в таких необычных исторически подлинных местах как Римский Колизей – режиссер-фотограф Барри Петерсон (Темно-Синий), дизайнер картины Оливер Шолл (День Независимости, A.I.Искусственный интеллект), редакторы Дон Циммерман (Ночь в музее), Дин Циммерман и Саар Кляйн (Тонкая красная черта, Идентификация Борна), дизайнер по костюмам Магали Гидаски (Леон или (Профессионал)) и лауреат премии Академии, главный спец.по визуальным эффектам Джоэль Хайнек (Куда приводят мечты, Матрица).

Подробнее о фильме Тепепорт
По материалам "Гемини"

Фильмы: Jumper / Телепорт
Подборки: Фильмы про сверхспособности

Другие новости