Смерть Железного человека была неминуема, признался глава Marvel

Анастасия Лях. 09 августа, 2019 0 11

На фото: Тони Старк в фильме "Мстители: Финал"

Глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал журналу Empire об идеях для концовки фильма «Мстители: Финал».

По словам продюсера, финальная смерть-самопожертвование Тони Старка была запланирована с самого начала:

«Идея для Тони возникла первой, и я думаю, что мы были преданы ей на 100%, и мы никогда не ставили ее под сомнение, потому что в этом и была вся суть. В этом и заключался весь смысл концовки… Когда мы как зрители наблюдали смерть Росомахи в «Логане», то восхищались, что это совершенно удивительный финал для Хью (Джекмана) и его персонажа… И это именно то, что мы отчаянно хотели дать Роберту, и именно на этом мы сосредоточились».

Что касается финала, уготованного Стиву Роджерсу (Капитану Америка), Файги сказал, что эта идея пришла значительно позже:

«Это была идея, которая возникла, вероятно, где-то через год после разработки двух фильмов («Войны бесконечности» и «Финала») и стала якорем для всего проекта. И это был такой прекрасный и неожиданный конец. Для всех, кто предполагал, что Стив Роджерс непременно умрет (потому что во всех онлайн-опросах Кэп был на первом месте в рейтинге кандидатов на плачевный финал). И эта идея позволила нам проститься с еще одним центральным персонажем, не убивая его, а показывая танцующим и целующимся».

«Мстители: Финал» выйдут на Blu-ray 2 сентября.

Фильмы: Avengers: Endgame / Мстители: Финал
Персоны: Кевин Файги
Подборки: Фильмы про супергероев

Другие новости